Платформа PC Remote Play от Razer уже доступна всем желающим — ваши библиотеки "Стима" и EGS теперь на смартфоне

8846
8
Платформа PC Remote Play от Razer уже доступна всем желающим — ваши библиотеки Стима и EGS теперь на смартфоне

Компания Razer запустила сервис PC Remote Play, позволяющий стримить игры с компьютера на смартфоны и планшеты. Решение поддерживает iOS, Android и Windows-устройства, включая портативные консоли.

Для начала работы потребуется установить приложения Razer Nexus и PC Remote Play на мобильное устройство, а на ПК — обновленный клиент Razer Cortex. После  настройки через Razer ID система автоматически синхронизирует девайсы. Управление поддерживается через контроллеры, клавиатуры или мыши, а изображение динамически подстраивается под характеристики экрана.

Платформа работает с играми из Steam, Epic Games Store и PC Game Pass. Для комфортной игры разработчики рекомендуют скорость соединения от 15 Мбит/с, а для максимального качества — не менее 30 Мбит/с. Благодаря использованию современного AV1-кодека сервис обеспечивает минимальные задержки и четкую картинку.

Платформа PC Remote Play от Razer уже доступна всем желающим — ваши библиотеки Стима и EGS теперь на смартфоне

Обладатели контроллера Razer Kishi Ultra для Android получат дополнительный бонус — технологию Sensa HD Haptics, преобразующую игровой звук в тактильные ощущения.

Сервис уже доступен для скачивания в App Store и Google Play.

Другие публикации по теме
Генерация кадров NVIDIA в любых играх теперь доступна и для RTX 40
Генерация кадров NVIDIA в любых играх теперь доступна и для RTX 40
Некоторое время назад компания NVIDIA выпустила технологию Smooth Motion, которая позволяет использовать генерацию промежуточных кадров в любых играх.
13 июля в 17:59
21885
10
Форум
Наконец-то, дождались: в  Windows 11 можно будет удалить ненужные предустановленные приложения
Наконец-то, дождались: в Windows 11 можно будет удалить ненужные предустановленные приложения
В обновлении Windows 11 25H2 появится встроенный инструмент для удаления предустановленных приложений, таких как «Камера», «Запись голоса», «Xbox», «Проигрыватель Windows Media» и «Блокнот».
9 июля в 13:14
7055
8
Форум
Над ZLUDA (ретранслятором CUDA) теперь работает вдвое больше разработчиков
Над ZLUDA (ретранслятором CUDA) теперь работает вдвое больше разработчиков
С момента своего первого релиза ретранслятор кода CUDA для видеокарт не от NVIDIA под названием ZLUDA получил несколько обновлений, которые не приносили с собой особого прогресса.
6 июля в 17:51
2757
0
Форум