PlayStation 4 продолжает лишаться эксклюзивов — The Order: 1886 успешно работает на ПК через shadPS4

6895
5
Добавить в Google News
PlayStation 4 продолжает лишаться эксклюзивов — The Order: 1886 успешно работает на ПК через shadPS4

Энтузиасты эмуляции продолжают штурмовать библиотеку консоли PlayStation 4. На YouTube-канале Unreal Gaming появилось видео, демонстрирующее запуск одного из самых красивых эксклюзивов платформы, кинематографичного экшена The Order: 1886, на ПК с помощью специального форка эмулятора shadPS4.

Тестовая сборка на базе процессора AMD Ryzen 7 9800X3D и видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4080 показала обнадеживающие, но пока далекие от идеала результаты. В начальной сцене производительность игры местами превышает 200 кадров в секунду при разрешении 1080p. Однако при выходе на открытые панорамы неовикторианского Лондона счетчик проседает до 60–84 FPS, сопровождаясь заметными статтерами компиляции шейдеров и графическими артефактами. При этом видеокарта и процессор нагружены далеко не на полную мощность, что указывает на внутренние узкие места эмуляции. Тем не менее сам факт стабильного запуска The Order: 1886 стал важным шагом вперед для сообщества, которое ранее уже добилось впечатляющих успехов в адаптации Bloodborne.

Ранее аналогичную специфическую сборку эмулятора получала Gravity Rush.

Комментировать
Другие публикации по теме
Создатели The Order: 1886 пожаловались, что из-за установленных Sony сроков игру пришлось сильно урезать
Создатели The Order: 1886 пожаловались, что из-за установленных Sony сроков игру пришлось сильно урезать
Один из основателей студии Ready at Dawn, Ру Вирасурия, поделился своими размышлениями о разработке эксклюзива для PS4 — игры The Order: 1886. Главным сожалением разработчика стало недостаточное время на создание проекта. По его словам, примерно за несколько месяцев до релиза пришлось убрать около 30% игрового контента, чтобы уложиться в намеченные сроки выхода в феврале 2015 года.
24 июля 2025
7418
3
Форум
Скоро поиграем в Order: 1886 в 4K60FPS — эмулятор shadPS4 научили запускать эту игру
Скоро поиграем в Order: 1886 в 4K60FPS — эмулятор shadPS4 научили запускать эту игру
Ютубер John GodGames Emus показал, что свежая версия эмулятора shadPS4 научилась запускать экшен Order: 1886, одну из самых графонистых игр на PlayStation 4.
20 июля 2025
13816
16
Форум
The Order: 1886 могла стать трилогией — раскрыты детали несостоявшихся сиквелов
The Order: 1886 могла стать трилогией — раскрыты детали несостоявшихся сиквелов
Инсайдеры и бывшие разработчики The Order: 1886 поделились информацией о несостоявшихся продолжениях игры.
28 мая 2025
1356
1
Форум