Поддержка AMD Radeon RX 8000 добавлена в Linux
24 июня 2024
1689
2

Компания AMD добавила в Linux 6.11 патчи с поддержкой грядущих видеокарт Radeon RX 8000 на архитектуре RDNA 4. Сообщается, что свежие патчи направлены на исправление проблем с виртуализацией ввода/вывода. В данный момент заявляется, что, в теории, AMD уже добавила полноценную базовую поддержку новых видеокарт в Linux и, в целом, готова к запуску новинок.

Также свежий патч добавил поддержку DCC (Delta Color Compression), механизма, который увеличивает эффективность рендера и используется всеми современными видеокартами. В итоге это позволяет еще и увеличить производительность.
Другие публикации по теме
Китайский специалист по ремонту видеокарт продемонстрировала потенциально эффективное решение проблемы оплавления 16-контактных разъемов питания (12VHPWR), которая преследовала высокопроизводительные видеокарты NVIDIA RTX 40 и теперь затрагивает серию RTX 50.
Вчера в 15:00
529
4
Один из энтузиастов ПК-моддинга, известный как Beautiful-Turnip-353, объединил два хобби, создав уникальный ПК, внутри которого по видеокарте ездит миниатюрный поезд.
12 ноября в 14:00
575
2
Согласно сообщениям источников из Гонконга и Тайваня, несмотря на то, что NVIDIA опровергла слухи об отмене обновления своей линейки видеокарт Blackwell, партнеры компании по производству видеокарт (AIC) до сих пор не получили окончательных спецификаций для серии GeForce RTX 50 SUPER.
11 ноября в 09:00
787
11