Понабирают зумерков в обзорщики: издатель "Капитана Блада" недоволен обзорами на игру со стороны прессы

7617
9
Прослушать
Понабирают зумерков в обзорщики: издатель Капитана Блада недоволен обзорами на игру со стороны прессы

Олег Клаповский, сооснователь издательства SNEG, прокомментировал слабые отзывы от прессы о переиздании экшена «Приключения Капитана Блада», вышедшего 6 мая. Игра получила 57 баллов на Metacritic, но, по мнению Клаповского, критики ошибочно оценили проект.

Он отметил, что сравнение с современными играми несправедливо: по текущим стандартам игра могла бы получить три-четыре балла (из пяти). Однако «Капитан Блад», разработка которого планировалась в конце 2000-х, должна оцениваться в контексте той эпохи. Клаповский считает, что с учётом времени игра заслуживает 7,5 из 10 за свою уникальность и очарование, несмотря на присущие ей недостатки.

В Steam игроки приняли переиздание теплее, оставляя преимущественно положительные отзывы, в отличие от более строгих рецензий прессы.

Согласны с мнением Олега — оценка игры от нашего портала как раз это подтверждает. 

Другие публикации по теме
Состоялся релиз олдового экшена «Приключения капитана Блада» — не прошло и 22 лет
Состоялся релиз олдового экшена «Приключения капитана Блада» — не прошло и 22 лет
состоялся релиз пиратского экшена «Приключения капитана Блада» (Captain Blood) от Seawolf Studio и General Arcade, изданного SNEG. Игра, разработка которой началась еще в 2003 году, пережила 20 лет трудностей, включая банкротство издателя Playlogic и юридические проблемы, но наконец вышла.
6 мая в 20:26
3220
7
Форум
Обзор "Приключений капитана Блада" — добротный пиратский слешер 20-летней выдержки
Обзор "Приключений капитана Блада" — добротный пиратский слешер 20-летней выдержки
Многострадальная игра “Приключения капитана Блада” спустя пару десятков лет с момента анонса и десяток с того момента как должна была выйти, наконец-то официально причалила в гавань игроков
5 мая в 19:00
4614
1
Форум
Йо-хо-хо, и бутылка рому! «Приключения капитана Блада» наконец начнутся 6 мая
Йо-хо-хо, и бутылка рому! «Приключения капитана Блада» наконец начнутся 6 мая
Seawolf Studio, General Arcade и SNEG выпустили короткий трейлер hack and slash «Приключения капитана Блада», в котором объявили дату дебюта припозднившейся на полтора десятилетия игры.
22 января в 20:04
1909
8
Форум
2
8
9
0
0
Пользователи:
5/10
Оценка редакции:
-
Моя оценка
Загрузка...
Наверх