Появилось много новых подробностей о Gothic Remake

5292
23

Студия Alkimia Interactive после критики со стороны сообщества приняла решение отправить демоверсию Gothic Remake “в мусорную корзину” и начать производство с нуля. 

Кроме того, команда разработки обрадовала новостью, что Кай Розенкранц, создатель саундтрека к оригинальной трилогии от Piranha Bytes и первой Risen, принимает участие в производстве Gothic Remake. Сразу после этого анонса, Кай принял участие в сессии вопросов и ответов на официальном Discord-сервере студии. 

  • Задача немецкого композитора — создать не только музыку, но и новые звуки для ремейка. Однако в работе он использует оригинальные записи, чтобы точно воспроизвести все.
  • Как и в оригинале, в игре не будет шлемов, но броня будет состоять из нескольких элементов.
  • Розенкранц сказал, что доволен боевой системой, которую в настоящее время оттачивает Alkimia Interactive.
  • Композитор не может назвать даже приблизительную дату выхода Gothic Remake. По его словам, никаких обещаний на этот счет разработчики давать не собираются, так как «еще одна недоделанная Готика нам не нужна».
  • Диего в Gothic Remake не похож на мушкетера. Судя по всему, студия Alkimia Interactive приняла внимание фанатов близко к сердцу, выкинула демо, созданное семью людьми, в мусорку, и снова начала работать в более крупной группе, состоящей из преданных фанатов серии.
  • С тех пор он (Кай) написал около часа саундтрека. Это в два раза больше, чем в оригинале. Например, тема в «Старом лагере» расширена до семи минут.
  • Сообщается, что создатели Gothic Remake планируют нанять актеров озвучивания из оригинала, если это возможно. В конечном итоге мы получим смесь новых и старых голосов.
  • Размер карты должен быть таким же, как у оригинала, хотя есть планы немного расширить локации, потенциал которых не был использован (например, лагерь бандитов). Кроме того, некоторые места должны быть масштабированы, чтобы соответствовать возросшей детализации графики.
  • Поклонникам Chronicles of Myrtana: Archolos наверняка понравится, что Кай Розенкранц сыграл в этот мод. Ему очень понравилось, и он в восторге от саундтрека.
Источники:
gry-online
Другие публикации по теме
Журналист сыграл в демку ремейка Gothic 1 и поделился впечатлениями
Журналист сыграл в демку ремейка Gothic 1 и поделился впечатлениями
Автор портала TechRadar смог сыграть в демоверсию ремейка Gothic 1 и поделился впечатлениями от увиденного. Кроме того, общественности стали доступны свежие скриншоты из игры.
1 сентября в 18:00
4991
17
Форум
Разработчики Gothic 1 Remake поздравили с 20-летием Gothic II: Night of the Raven
Разработчики Gothic 1 Remake поздравили с 20-летием Gothic II: Night of the Raven
В честь двадцатилетнего юбилея ролевой игры “Готика 2: Ночь Ворона” разработчики Gothic 1 Remake из студии Alkimia Interactive опубликовали отрендеренную модель Ворона — главного соратника Гомеза, главы старого лагеря.
22 августа в 18:00
926
1
Форум
Дождались полноценный трейлер Gothic 1 Remake
Дождались полноценный трейлер Gothic 1 Remake
Во время ивента THQ Nordic Digital Showcase 2023 студия Alkimia Interactive наконец-то представила трейлер ремейка культовой ролевой игры золотой эпохи жанра — Gothic 1.
12 августа в 10:00
4513
26
Форум
Пользователи:
Оценка редакции:
-