Появилось много новых подробностей о Gothic Remake

6357
23
Появилось много новых подробностей о Gothic Remake

Студия Alkimia Interactive после критики со стороны сообщества приняла решение отправить демоверсию Gothic Remake “в мусорную корзину” и начать производство с нуля. 

Кроме того, команда разработки обрадовала новостью, что Кай Розенкранц, создатель саундтрека к оригинальной трилогии от Piranha Bytes и первой Risen, принимает участие в производстве Gothic Remake. Сразу после этого анонса, Кай принял участие в сессии вопросов и ответов на официальном Discord-сервере студии. 

  • Задача немецкого композитора — создать не только музыку, но и новые звуки для ремейка. Однако в работе он использует оригинальные записи, чтобы точно воспроизвести все.
  • Как и в оригинале, в игре не будет шлемов, но броня будет состоять из нескольких элементов.
  • Розенкранц сказал, что доволен боевой системой, которую в настоящее время оттачивает Alkimia Interactive.
  • Композитор не может назвать даже приблизительную дату выхода Gothic Remake. По его словам, никаких обещаний на этот счет разработчики давать не собираются, так как «еще одна недоделанная Готика нам не нужна».
  • Диего в Gothic Remake не похож на мушкетера. Судя по всему, студия Alkimia Interactive приняла внимание фанатов близко к сердцу, выкинула демо, созданное семью людьми, в мусорку, и снова начала работать в более крупной группе, состоящей из преданных фанатов серии.
  • С тех пор он (Кай) написал около часа саундтрека. Это в два раза больше, чем в оригинале. Например, тема в «Старом лагере» расширена до семи минут.
  • Сообщается, что создатели Gothic Remake планируют нанять актеров озвучивания из оригинала, если это возможно. В конечном итоге мы получим смесь новых и старых голосов.
  • Размер карты должен быть таким же, как у оригинала, хотя есть планы немного расширить локации, потенциал которых не был использован (например, лагерь бандитов). Кроме того, некоторые места должны быть масштабированы, чтобы соответствовать возросшей детализации графики.
  • Поклонникам Chronicles of Myrtana: Archolos наверняка понравится, что Кай Розенкранц сыграл в этот мод. Ему очень понравилось, и он в восторге от саундтрека.
Источники:
gry-online
Другие публикации по теме
Дневники разработчиков Gothic 1 Remake: «Старое против нового»
Дневники разработчиков Gothic 1 Remake: «Старое против нового»
Alkimia и THQ Nordic поделились вторым выпуском дневников разработчиков RPG Gothic 1 Remake, выпуск озаглавили «Старое против нового», о чем и рассуждает команда на видео.
15 апреля в 17:39
7125
12
Форум
Ждете новостей по Gothic 1 Remake? Вот вам тизер ролика "Making of"
Ждете новостей по Gothic 1 Remake? Вот вам тизер ролика "Making of"
Компания THQ Nordic выпустила тизер второго эпизода серии «Making of», посвященного Gothic 1 Remake. Хотя точная дата выхода эпизода не названа, ролик уже раскрыл несколько интересных нововведений.
13 апреля в 18:00
8906
18
Форум
Сегодня у культовой RPG Gothic день рождения — разработчики ремейка готовят свежий девблог, но дату релиза не раскрывают
Сегодня у культовой RPG Gothic день рождения — разработчики ремейка готовят свежий девблог, но дату релиза не раскрывают
Сегодня исполняется 24 года с момента выхода первой Gothic — легендарной ролевой игры, ставшей одной из основоположниц жанра открытых миров и нелинейного повествования.
17 марта в 20:00
6557
11
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции: