Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений

2054
9
Представлены Google Pixel 8 и 8 Pro — мощные нейросети в камере, Tensor G3 и 7 лет обновлений

Компания Google представила свои новые смартфоны Pixel 8 и Pixel 8 Pro, которые подорожали на 100 долларов относительно предшественников, но взамен получили топовые 120-герцовые AMOLED-экраны с яркостью в 2000 и 2400 нит соответственно (LTPO в старшей модели), улучшенные модули камер и даже термометр в 8 Pro. Также в устройства установлены новые процессоры Tensor G3, о производительности которых Google решила почти ничего не говорить, но вот о скорости работы нейросетей в смартфонах было сказано очень много.

Так камеры Pixel 8 и 8 Pro теперь будут еще лучше снимать в условиях недостаточной освещенности, а режим Night Sight отныне будет доступен и во время записи видео. Приложение камеры теперь будет внутренне разделено на часть для фото и часть для видео, а потому настройки и выбор режимов станут значительно понятнее и удобнее. Используемые в камере нейросети откроют пользователям доступ к функционалу "Лучшего снимка", который будет определять множественные фото и даст пользователю возможность выбирать и заменять лица людей на снимке из всех доступных вариантов. Также был значительно расширен функционал Magic Editor, который теперь умеет не только удалять людей и объекты с фотографий.

А еще на Pixel 8 Pro отныне есть термометр, которому пока не разрешено измерять температуру тела человека, но в будущем откроется и этот функционал.

Предзаказы на новые "Пиксели" уже открыты, а заплатить за них придется от 699 и 999 долларов за Pixel 8 и 8 Pro соответственно. Официальный старт продаж - 12 октября.

Другие публикации по теме
Новая серия смартфонов realme P3 поступила в продажу в России
Новая серия смартфонов realme P3 поступила в продажу в России
Компания realme объявляет о старте продаж новой серии смартфонов realme P3 в России.
1 июля в 16:45
976
2
Форум
В России отправили на согласование полезный законопроект по борьбе с кибермошенничеством, но он может убить вторичный и серый рынок смартфонов
В России отправили на согласование полезный законопроект по борьбе с кибермошенничеством, но он может убить вторичный и серый рынок смартфонов
В России планируется создать единую базу мобильных устройств для борьбы с кибермошенничеством. Минцифры разработало поправки к закону «О связи», запрещающие изменение идентификаторов (IMEI).
23 июня в 13:43
16303
27
Форум
Вслед за портативной консолью Fplus показала "российские" смартфоны, работающие на  ОС "Аврора"
Вслед за портативной консолью Fplus показала "российские" смартфоны, работающие на ОС "Аврора"
Вслед за "российской" портативной консолью, которая на деле оказалась копией китайской модели, на выставке ЦИПР-2025 компания Fplus представила смартфоны «Мицар» и «Алькор» на ОС «Аврора» 5.1. «Мицар» — флагман линейки, «Алькор» — более доступная модель.
3 июня в 14:59
6189
16
Форум