Компания Bandai Namco, выступающая в роли издателя Elden Ring, представила новый ежеквартальный финансовый отчет, где раскрыла последние подробности о продаже популярного ролевого экшена от разработчика FromSoftware. По состоянию на 31 марта лучшая игра 2022 года разошлась тиражом в 20,5 млн копий по всему миру.
Стоит отметить, что в конце февраля Bandai Namco рассказала о 20 млн проданных копий Elden Ring. Это говорит о том, что за месяц ролевой экшен приобрело еще около 500 тысяч игроков.
Пока издатель делится новыми цифрами продаж, разработчик FromSoftware сейчас активно занимается разработкой платного дополнения Shadow of the Erdtree c "новыми приключениями" по открытому миру Междуземья. Дату его релиза студия пока не анонсировала.
По информации известного инсайдера Джеффа Снайдера, к съемкам фильма по мотивам Elden Ring может присоединиться британский актер Бен Уишоу. Артист, широко известный по ролям в таких картинах как «Облачный атлас», «Парфюмер: История одного убийцы» и «Приключения Паддингтона» (где он озвучил главного героя), может пополнить звездный состав предстоящей экранизации.
Агентство Entertainment Software Rating Board (ESRB) присвоила рейтинг M (Mature 17+) игре Elden Ring: Tarnished Edition, которая готовится к выходу на Nintendo Switch 2 в 2025 году
Самый ленивый писатель современности, Джордж Мартин, автор «Песни льда и пламени» и соавтор мира Elden Ring, прокомментировал будущую экранизацию игры. В своём блоге он выразил уверенность в успехе проекта, где выступает продюсером.