Продюсера Final Fantasy XIV и Final Fantasy XVI Наоки Йошиду достала эксклюзивность игр на консолях
25 декабря 2023
1618
8

Наоки Йошида, продюсер MMORPG Final Fantasy XIV и одиночной Final Fantasy XVI выступил с заявлением в рамках интервью, в котором раскритиковал политику эксклюзивности игр на разных консолях. Он считает, что эта идея давно себя изжила, а его команда давно хочет создавать игры для всех, не зацикливаясь на какой-то конкретной платформе.
По словам продюсера, в течение 10 лет игровые консоли в привычном для нас понимании этого термина пропадут, а доступ к играм будет выдаваться через облачные сервисы.
Мнение Йошиды совпадает с видением развития игровой индустрии компании Microsoft.
Другие публикации по теме
Японские исследователи NICT достигли рекордной скорости передачи — 125 000 ГБ/с по 1802 км оптоволокна с 19 световодами в оболочке 0,127 мм. Технология минимизирует помехи за счёт синхронизированной реакции на свет.
Вчера в 20:00
8430
7
В 2022 году российский офис Game Insight объявил о закрытии, оставив сотни сотрудников без зарплат и инициировав процедуру банкротства. Спустя три года Игорь Мацанюк, председатель совета директоров компании, выдвинул серьёзные обвинения.
Вчера в 18:58
4120
6
Компания AMD получила официальное разрешение на экспорт своего нового ИИ-чипа Instinct MI308 в Китай. Это решение стало возможным после длительного периода неопределённости, вызванной американскими ограничениями на поставки высокопроизводительных чипов.
Вчера в 15:45
655
0