Производство PlayStation 5 увеличится этим летом

Но что делать с перекупами?

4591
7
Производство PlayStation 5 увеличится этим летом

Хорошие новости, связанные с PlayStation 5, поступили от генерального директора Sony, Джима Райана (Jim Ryan). В интервью с издательством Wired глава компании сообщил об увеличении производства PS5 уже этим летом, и он надеется, что это поможет консоли стать более доступной для игроков.

С самого старта продаж в ноябре 2020 PlayStation 5 начали массово скупать нехорошие люди, коих величают перекупами. По этой причине появился дефицит игровых приставок, с которым столкнулись простые игроки. Многим из них пришлось приобретать новые консоли по ценам выше рыночных. Это подтверждает информация об одном онлайн-магазине StockX, руководство которого скупало PS5 и потом перепродавало ее совсем за другую цену. Таким образом, им удалось сбыть более 100 000 новых консолей. Так же поступают и многие другие перекупы.

Будем надеяться, что Sony найдет решение данной проблемы, например, как это сделала Microsoft, предложив подписчикам Xbox Insider возможность зарезервировать консоли Xbox Series X/S.

Другие публикации по теме
Фанатам Sony придется раскошелиться, если они еще не купили PlayStation 5
Фанатам Sony придется раскошелиться, если они еще не купили PlayStation 5
Компания Sony объявила о повышении цен на консоли PlayStation 5 в нескольких регионах, начиная с 14 апреля. Новая ценовая политика затронет Великобританию, Европу, Австралию, Новую Зеландию и другие страны.
14 апреля в 13:00
12784
7
Форум
Sony ищет бесплатных тестировщиков для своих игр на PS5 и ПК
Sony ищет бесплатных тестировщиков для своих игр на PS5 и ПК
Sony Interactive Entertainment представила новую бета-программу для PlayStation, упрощающую участие в тестировании будущих новинок. Анонс состоялся 4 марта 2025 года на сайте PlayStation.Blog.
5 марта в 19:00
3547
2
Форум
"Порт на ПК — это как печатный денежный станок" — откровения бывшего гендира PlayStation
"Порт на ПК — это как печатный денежный станок" — откровения бывшего гендира PlayStation
Бывший генеральный директор PlayStation Шухей Йошида после ухода с должности вовсю делится историями и впечатлениями. Недавно он раскрыл реальные причины массового портирования игр с консолей Sony на боярскую платформу.
21 февраля в 14:00
5897
4
Форум