SKG

Раз не вышло с играми, время атаковать Sony: Stop Killing Games присоединились к крупному судебному иску из-за отмены дисков

244
0
Добавить в Google News
Раз не вышло с играми, время атаковать Sony: Stop Killing Games присоединились к крупному судебному иску из-за отмены дисков

Масштабный судебный иск против японского платформодержателя пополнился новыми влиятельными участниками: к инициативе нидерландских правозащитников присоединились создатели движения Stop Killing Games и портал DoesItPlay. Истцы обвиняют корпорацию в жесткой монополии на цифровую дистрибуцию, подчеркивая, что закрытая экосистема консолей лишает игроков возможности приобретать контент на сторонних площадках.

Особое беспокойство у активистов вызывает план компании полностью отказаться от выпуска физических носителей к 2028 году. Полный переход на «цифру» приведет к уничтожению рынка подержанных дисков и закроет единственную альтернативу официальному магазину, где стоимость игр из-за отсутствия конкуренции в среднем на 47 процентов выше рыночных ожиданий. Ранее борцы за права игроков концентрировались преимущественно на проблеме отключения серверов купленных проектов, но теперь расширили свою деятельность ради защиты потребителей от ценового диктата. Представители объединений уже призвали пользователей из Нидерландов поддержать разбирательство, считая судебные иски единственным способом отстоять реальное владение купленными развлечениями.

Как вы думаете, сможет ли это судебное разбирательство заставить производителей консолей изменить свою ценовую политику и открыть экосистемы?

Источники:
gamegpu
Комментировать
Другие публикации по теме
Джейсон Шрайер раскрыл подробности отмененной игры Bungie
Джейсон Шрайер раскрыл подробности отмененной игры Bungie
Известный инсайдер Джейсон Шрайер поделился новыми подробностями о секретном проекте студии Bungie под кодовым названием Payback.
Вчера в 17:00
550
2
Форум
Дженсен Хуанг считает, что страх перед массовой безработицей из-за искусственного интеллекта неоправдан
Дженсен Хуанг считает, что страх перед массовой безработицей из-за искусственного интеллекта неоправдан
Руководитель корпорации Nvidia Дженсен Хуанг обсудил с журналистом Эзрой Кляйном проблему влияния нейросетей на рынок труда и уровень тревожности общества.
Вчера в 15:00
842
5
Форум
Психологиня в шоке от того, что геймеры-задроты в почете среди сверстников
Психологиня в шоке от того, что геймеры-задроты в почете среди сверстников
Современные интерактивные развлечения прочно вошли в повседневную жизнь миллионов людей, однако порой увлечение перерастает в серьезную проблему.
Вчера в 12:34
808
7
Форум