Разработчики Old School RuneScape закручивают гайки RMT-шерам. Теперь договорные матчи будут строго караться

1343
0
Добавить в Google News
Разработчики Old School RuneScape закручивают гайки RMT-шерам. Теперь договорные матчи будут строго караться

На следующей неделе в Old School RuneScape будет запрещен Deathmatching, что является частью усилий по борьбе с торговлей в реальном мире и содействию более справедливой игре.

После 15 августа Deathmatching будет считаться нарушением правила Games of Chance. Команда объявила о новом правиле, наказаниях за его нарушение и о том, как они пришли к такому решению. Это решение вытекает из работы, которую они начали пару лет назад, чтобы сделать ситуацию более справедливой и продолжить борьбу с RMT.

Возможно, для борьбы с читерством разработчики закрыли и заменили Дуэльную арену, но на смену ей пришли такие развлечения, как Deathmatching. Команда знает, что мошенники могут придумать другой план, но, согласно анонсу, они также усиливают некоторые другие меры безопасности.

Смысл Deathmatching в том, чтобы создать PvP-сражения с высокими ставками, связанные с практикой торговли в реальном мире. Игроки, по сути, ставят на бой весь свой лут и деньги, создавая сражения с высокими ставками. Другие правила во время матча могут включать использование стандартного снаряжения и согласие не использовать исцеление. После победы вы можете получить неплохой куш, но это дестабилизирует настоящее, честное PVP.

Кроме того, у людей появляется стимул покупать аккаунты или создавать их только для того, чтобы участвовать в таких матчах. В конце 2022 года разработчики разъяснили, что такие практики, как размещение ставок или дуэли через посредника в качестве процесса реальной торговли, не разрешены. Deathmatching — это одна из составляющих теневого бизнеса игроков, которая как никогда актуальна, и поэтому они посчитали нужным обратить на нее внимание. 

За первое нарушение игроки получат 3-дневный бан и удаление всего нажитого нечестным путем, но в случае рецидива будет выдан перманентный бан. 

Комментировать
Другие публикации по теме
Бывший разработчик Old School RuneScape получил срок за кражу золота у игроков
Бывший разработчик Old School RuneScape получил срок за кражу золота у игроков
Бывший разработчик Old School RuneScape Эндрю «Mod Jed» Лейкман получил наказание за кражу игровой валюты и ценных предметов у пользователей. Расследование дела длилось несколько лет и завершилось приговором в Кембриджском суде.
5 сентября в 17:19
2205
0
Форум
Old School RuneScape почти избавилась от ботов и игроки не верят своим глазам
Old School RuneScape почти избавилась от ботов и игроки не верят своим глазам
Для ветеранов Old School RuneScape это звучит почти фантастически, но многолетняя война с ботами внезапно начала склоняться в пользу игроков. Популярные локации заметно опустели, экономика ожила, а добыча ресурсов снова стала приносить нормальную прибыль живым людям, а не бесконечным скриптам.
1 июня в 19:12
701
1
Форум
Крупный ютубер поставил разработчиков Old School RuneScape на колени
Крупный ютубер поставил разработчиков Old School RuneScape на колени
Сообщество Old School RuneScape оказалось в центре очередной драмы после того, как Jagex откатила прогресс нескольким игрокам, использовавшим нестандартную механику прокачки. Главным героем истории стал ютубер Rendi, известный экспериментами с аккаунтами минимального боевого уровня.
11 мая в 12:55
4767
2
Форум