На этой неделе в RuneScape произошло еще одно важное изменение. Команда разработчиков убрала систему угроз из обновленной Дикой местности, признав, что опасность без PvP не очень хорошо работает.
Когда речь заходила о Дикой местности, целью всегда было сделать ее местом с высоким риском и высокой наградой. Разработчики убрали PvP из Дикой местности, но хотели сохранить достаточно высокий уровень сложности, чтобы высокие награды были заслуженными.
Это был эксперимент, можно ли с помощью PvM добиться такого же ощущения непредсказуемого риска, и ответ, по крайней мере, для этой версии, оказался отрицательным. Возможно, другая реализация могла бы дать другие результаты, но мы увидели очень мало интереса со стороны игроков к такому геймплею, большинство из них относятся к нему как к помехе.
Это означает, что система угроз полностью исчезла, и эта версия "Диких земель" не получит новой переработки, чтобы создать лучшую систему, которая будет служить сообществу по-другому.
Мы хотим серьезно рассмотреть возможность удаления из игры контента, который приносит больше вреда, чем пользы, но мы всегда должны помнить, что у старого контента есть преданные поклонники.
В RuneScape вышло обновление, которое повышает максимальный уровень крафта и ремесел, а также расширяет возможности игроков. Появились новые награды, новые механики навыков и новая магическая броня Starbloom, которую можно изготовить и усилить
Для любителей экономики команда Runescape выпустила обширный блог из двух частей, посвященный изменениям, которые они внесли в экономику. Еще в апреле разработчики обещали подправить экономику Runescape, а также внести осторожные изменения для обеспечения долговечности
Компания Jagex, разработчик RuneScape, поделилась дорожной картой изменений в поддержке игроков в течение 2025 года, основанной на результатах опроса, проведенного в 2024 году