Разработчики Warframe о смерти Destiny 2: «Никто не празднует»

В новом интервью с Коннором Макаром из Eurogamer Меган Эверетт из команды Warframe говорит, что «никто не празднует» крах Destiny 2, одного из главных конкурентов научно-фантастического шутера на игровой арене.
В начале этого месяца вышло последнее обновление контента для Destiny 2, завершившее историю, которую Bungie рассказывала в своей научно-фантастической вселенной более десяти лет. Для многих поклонников это стало внезапным концом, поскольку Bungie перенаправила ресурсы на свой новый шутер-сервис Marathon, а также на новые внутренние проекты, и это стало печальным завершением для одного из самых интересных шутеров на рынке.
Одной из игр, которая, безусловно, выиграет от этого, является Warframe, многопользовательский шутер от Digital Extremes, и между этими игровыми сообществами и игровым опытом существует огромное количество пересечений. Однако, как утверждает Меган Эверетт, директор по связям с сообществом и руководитель отдела оперативного управления Destiny 2, никто в студии не радуется краху конкурента.
В интервью Eurogamer Эверетт назвала переход Destiny 2 в режим, по сути, технического обслуживания со стороны Bungie «душераздирающим» и «вызывающим потрясение». Она добавила, что их игра становится лучше, когда есть конкуренты.