Разработчиков The Alters уличили в использовании ИИ при переводе текста — как будто это что-то плохое
Сегодня в 15:00
1622
3

Новый sci-fi проект The Alters от 11 Bit Studios вызвал скандал из-за текста, сгенерированного ИИ. Пользователи заметили в игре фрагменты, похожие на ответы ChatGPT, включая ошибочный диалог в бразильской локализации: «Конечно! Текст, переведённый на бразильский португальский, звучит так...».

Также подозрения вызвали фразы вроде «Вот переработанная версия, сосредоточенная на научных данных» и некоторые элементы графики. 11 Bit Studios пока не комментирует ситуацию, а в Steam нет упоминаний об использовании ИИ.
Другие публикации по теме
Этот год не стал исключением, а некоторые из релизов и вовсе рискуют попасть в списки лучших по итогам года. Мы собрали шесть таких заметных новинок, от которых будет сложно оторваться.
27 июня в 18:12
3259
4
Студия 11 bit объявила, что приключенческая игра The Alters, получившая высокие оценки, обзаведётся как минимум одним DLC.
27 июня в 17:00
2860
1
13 июня в стиме состоялся релиз довольно интересной игры The Alters, и в данном материале мы посмотрим, что она из себя представляет, подробно разобрав ключевые особенности.
18 июня в 19:50
6901
5