Режиссер «Ангелов Чарли» обвинила в провале мужчин-сексистов

Возможно, в этом и состоял план?

15217
88
Режиссер «Ангелов Чарли» обвинила в провале мужчин-сексистов

Новые «Ангелы Чарли», продолжение появившейся в 1976 году на малых экранах франшизы, вышли в прокат 14 ноября, но уже очевидно, что картине будет непросто хотя бы просто отбить свой бюджет (в районе $55 миллионов), не говоря уже о прибыли. Некоторые эксперты заранее предсказали, что премьера фильма обернется для Sony Pictures грандиозным провалом.

История о вышедшем на мировой уровень «Агентстве Таунсенда» с командами ангелов по всему миру не слишком привлекла зрителей. Главные роли исполнили Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балински, а также Патрик Стюарт и Джимон Хонсу, сыгравшие Босли. Кто-то мог бы назвать причиной проблем слабый сюжет, актерский состав или постановку.

Однако режиссер и сценарист «Ангелов Чарли» Элизабет Бэнкс (более известная по ролям в «Человеке-Пауке», «Голодным играм», «Могучих рейнджерах» и «Гори, гори ясно», в своей ленте она также сыграла одного из Босли) быстро нашла причину своего фиаско - мужчин-сексистов, которые не хотят смотреть на женщин в главных ролях. И не нужно приводить в пример «Капитана Марвел» или «Чудо-Женщину», ведь там все равно много мужчин, да и кинокомиксы - мужской жанр. Своим мнением она поспешила поделиться с изданием Herald Sun.

Смотрите, люди должны покупать билеты на этот фильм тоже. Этот фильм должен приносить прибыль. Если этот фильм не приносит прибыль, то это подтверждает стереотип в Голливуде, что мужчины не ходят смотреть экшен-фильмы с женщинами.Элизабет Бэнкс, актриса, режиссер, сценарист, продюсер
Другие публикации по теме
Многие топовые кинофраншизы могут забанить в России из-за нового закона про запрет "чайлдфри"
Многие топовые кинофраншизы могут забанить в России из-за нового закона про запрет "чайлдфри"
Минкультуры России внесло изменения в ведомственный приказ, запрещающий выдачу прокатных удостоверений фильмам, пропагандирующим идеологию осознанного отказа от деторождения. Соответствующие поправки, разработанные во исполнение закона, принятого в декабре 2024 года, вступят в силу 1 сентября 2025 года.
Сегодня в 11:19
84
1
Форум
Когда-то годный режиссер Зак Снайдер потерял контракт с Netflix — "Мятежная луна" закрыта
Когда-то годный режиссер Зак Снайдер потерял контракт с Netflix — "Мятежная луна" закрыта
В интервью сценарист «Мятежной луны» Курт Джонстад подтвердил, что франшиза официально закрыта — Netflix отказалась от планов на продолжение.
Сегодня в 11:15
147
1
Форум
Экранизацию Gears of War для Netflix снимет режиссер «Дэдпула 2» и «Форсажа: Хоббс и Шоу»
Экранизацию Gears of War для Netflix снимет режиссер «Дэдпула 2» и «Форсажа: Хоббс и Шоу»
По сведениям The Hollywood Reporter, Дэвид Литч ведет переговоры с Netflix, чтобы занять режиссерское кресло на съемках адаптации Gears of War. Стриминговый гигант воздержался от комментариев.
16 мая в 12:29
1086
1
Форум