РКН официально заблокировал Speedtest, сервис по замеру скорости интернета
Вчера в 13:15
18141
40

Роскомнадзор официально заблокировал сервис по замеру скорости интернет-соединения Speedtest от компании Ookla из-за выявленной угрозы безопасности для Рунета.
Доступ к сервису Speedtest ограничен согласно постановлению правительства РФ № 127 от 12.02.2020 в связи с выявленными угрозами безопасности работы сети связи общего пользования и российского сегмента сети "Интернет".
Роскомнадзор рекомендует пользоваться отечественными аналогами данного сервиса, одним из которых является "ПроСеть", но также существуют варианты от "Яндекса" и других компаний.
Ранее компания Ookla привлекалась в РФ к административной ответственности в 2022 и в 2023 годах за отказ локализовать данные россиян в РФ.
Другие публикации по теме
Интерфейс проигрывателя трейлеров Steam получил значительные улучшения, став более отзывчивым и удобным в использовании. Разработчики уделили особое внимание адаптации интерфейса под различные устройства.
Сегодня в 08:56
665
0
С 25 июля 2025 года Spotify начал требовать от пользователей в Великобритании подтверждение возраста для доступа к контенту.
Сегодня в 07:00
2207
5
Сергей Боярский, глава думского комитета по информполитике, опроверг слухи о блокировке WhatsApp и VPN с 1 августа, назвав их «нелепым вбросом». Он отказался комментировать недостоверные источники.
28 июля в 10:05
9219
21