РКН официально заблокировал Speedtest, сервис по замеру скорости интернета

Роскомнадзор официально заблокировал сервис по замеру скорости интернет-соединения Speedtest от компании Ookla из-за выявленной угрозы безопасности для Рунета.
Доступ к сервису Speedtest ограничен согласно постановлению правительства РФ № 127 от 12.02.2020 в связи с выявленными угрозами безопасности работы сети связи общего пользования и российского сегмента сети "Интернет".
Роскомнадзор рекомендует пользоваться отечественными аналогами данного сервиса, одним из которых является "ПроСеть", но также существуют варианты от "Яндекса" и других компаний.
Ранее компания Ookla привлекалась в РФ к административной ответственности в 2022 и в 2023 годах за отказ локализовать данные россиян в РФ.
Другие публикации по теме
Новый бенчмарк от Vulsar AI сравнил способности 24 языковых моделей с возможностями людей в написании длинных текстов.
21 сентября в 19:57
4916
16
Отраслевые аналитики давно называют автопроизводителей главными сторонниками выпуска человекоподобных роботов, чье программное обеспечение во многом схоже с автомобильными автопилотами.
21 сентября в 15:54
852
12
Министерство цифрового развития ведет официальные переговоры с американской корпорацией Apple о возможности подключения сетей пятого поколения для владельцев iPhone в России.
17 сентября в 11:19
1102
16