RTX 4090 в Китае подорожали вдвое вслед за новостями о запрете ввоза
20 октября 2023
4439
39

США ввели новые запреты на ввоз различных продуктов в Китай, и в частности этот запрет коснулся видеокарт, которые имеют пропускную способность памяти выше 600 Гб/с и производительность ГПУ выше 4800 TOPS. В итоге получается, что RTX 4080 является самой мощной видеокартой, которую теперь можно ввозить в Китай, а вот RTX 4090 с ноября подпадут под запрет. Вслед за этими новостями цены на RTX 4090 в Китае взлетели в два и более раз.

Стоит уточнить, что Китай не единственная страна, в которую больше нельзя ввозить видеокарты с производительностью выше заявленных ранее значений, и полный список таков:
Афганистан, Армения, Азербайджан, Бахрейн, Беларусь, Мьянма, Камбоджа, ЮАР, Китай, Куба, Кипр, Эритрея, Грузия, Гаити, Иран, Ирак, Иордания, Казахстан, Северная Корея, Кувейт, Киргизстан, Лаос, Лиссабон, Ливия, Макао, Молдова, Монголия, Оман, Пакистан, Россия, Саудовская Аравия, Сомали, Южный Судан, Судан, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, ОАЭ, Узбекистан, Венесуэла, Вьетнам, Йемен, Зимбабве.
Другие публикации по теме
Der8auer опубликовал видео, в котором он разбирается в возможных причинах самоуничтожения коннекторов 12V-2x6 при работе с NVIDIA GeForce RTX 5090.
Вчера в 16:54
13862
20
В данный момент AMD еще не назвали официальные рекомендованные цены для видеокарт Radeon RX 9070, но инсайдеры сообщают, что для конкуренции с NVIDIA "красные" планируют быть очень "агрессивными" в своей ценовой политике.
10 февраля в 20:31
25304
34