С играми не задалось, значит пора делать аниме — Konami объявила о создании студии Konami Animation

4824
10
С играми не задалось, значит пора делать аниме — Konami объявила о создании студии Konami Animation

Компания Konami объявила о создании Konami Animation — новой внутренней организации, которая будет заниматься производством анимационных фильмов. Намереваясь "динамично развить японскую аниме-сцену до нового уровня", компания намерена использовать весь свой "опыт, знания и передовые технологии, накопленные в разработке игр, и применить их в производстве аниме".

Мы считаем, что создание благоприятной атмосферы для наших создателей и их активная деятельность - это важный аспект для формирования сильной рабочей культуры, основанной на знаниях, накопленных при разработке игр.
Создатели используют все преимущества анимации, постановки и игровых движков, чтобы неустанно искать новые выражения и развитые сюжеты, которые будут волновать души зрителей.

Наши Творцы всегда смотрят на горизонт в поисках творческого и эффективного процесса, который становится возможным благодаря сочетанию истории, пройденной индустрией анимации, и эволюции, востребованной в индустрии видеоигр.

В настоящее время на официальном сайте компании размещены две работы, представленные также и на YouTube. Одна работа посвящена 25-летию игры Yu-Gi-Oh Trading Card в шестиминутном ролике, а другая — опенинг аниме Nanatsu no Maken ga Shihai suru.

Другие публикации по теме
Манга «Я могу давать магическую силу в кредит!» станет аниме — есть постер с героями
Манга «Я могу давать магическую силу в кредит!» станет аниме — есть постер с героями
SynergySP («Сладкое перевоплощение») выпустит аниме «Я могу давать магическую силу в кредит!» по манге Масакичи и Ииджимы Шинго из пяти томов за два года. Пока есть постер и арт от иллюстратора.
Вчера в 11:49
222
0
Форум
В России снова предлагают запретить аниме, но не всё
В России снова предлагают запретить аниме, но не всё
Глава «Отцов России» Андрей Коченов заявил, что аниме, противоречащие традиционным ценностям, нужно запрещать. Он предложил создавать отечественные аниме с народными героями.
Вчера в 11:15
2173
36
Форум
Ассоциация японской анимации придет в Россию — товарный знак уже зарегистрирован
Ассоциация японской анимации придет в Россию — товарный знак уже зарегистрирован
Японцы готовятся к мультипликационной экспансии на российский рынок: Ассоциация японской анимации зарегистрировала свой товарный знак в РФ, как следует из сообщения SHOT в Telegram.
11 ноября в 13:53
955
21
Форум