Секс, наркотики и рок-н-ролл? Не в России! «Рокетмен» подвергся цензуре

Официальных комментариев пока нет

10911
100
Секс, наркотики и рок-н-ролл? Не в России! «Рокетмен» подвергся цензуре

Вчера, 30 мая, в Москве прошла российская премьера биографического фильма «Рокетмен», повествующего о жизни и карьере сэра Элтона Джона (урожденного Реджинальда Дуайта), роль которого сыграл Тэрон Эджертон (дилогия Kingsman). Ее режиссером стал Декстер Флетчер - автор байопика Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия». Ранее картина была тепло встречена в Каннах.

Однако, как сообщили первые зрители, лента подверглась цензуре. Вырезали не только сцену однополого секса, но и ряд других связанных с этой темой кадров, например, поцелуи, равно как и прошлись по моментам употребления алкоголя и наркотиков. А все это - неотъемлемая часть жизни музыканта. Сам Элтон Джон отстоял рейтинг R, ведь у кинокомпании Paramount Pictures были планы выпустить фильм категории PG-13. «Централ Партнершип» пока не комментирует ситуацию.

Ранее прокатчики уже успели чуть подправить в дубляже слова персонажа-гея в «Мстителях: Финал», роль которого, кстати, исполнил один из братьев Руссо.

Другие публикации по теме
Сборы киноремейка «Как приручить дракона» перешагнули отметку в полмиллиарда долларов
Сборы киноремейка «Как приручить дракона» перешагнули отметку в полмиллиарда долларов
Аналитическое агентство Box Office Mojo опубликовало данные о кассовых сборах экранизации «Как приручить дракона» за четвёртый уик-энд.
Вчера в 21:00
613
0
Форум
Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых кассовых актеров Голливуда
Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых кассовых актеров Голливуда
На фоне успешного старта «Мира юрского периода: Возрождение» в рейтинге самых кассовых актеров Голливуда перестановка: первую строчку отбила Скарлетт Йоханссон — лучше нее деньги никто не приносит.
Вчера в 17:31
9042
15
Форум
Лучшие фильмы 21 века по версии читателей The New York Times
Лучшие фильмы 21 века по версии читателей The New York Times
Популярный портал The New York Times опубликовал список из 500 лучших фильмов 21 века. Но составили его не профессиональные кинокритики или иные лица, связанные с кинематографом, а обычные зрители, то есть, читатели портала.
Вчера в 17:30
2606
7
Форум