Xbox Game Studios спустя сутки после релиза Senua’s Saga: Hellblade II вспомнила, что в западном мире общественно-политической повесткой правит махровая русофобия, и закрыла возможность купить игру в российском “Стиме”. Хотя текстовый перевод игры остался нетронутым, но все может измениться в ближайшее время.
На текущий момент у игры 89% положительных отзывов. Но те, кто ее критикует, отмечают очень скучный геймплей из категории “симулятор ходьбы”, а также унылые головоломки. Согласно отзывам, Senua’s Saga: Hellblade II проходится без проблем за каких-то 6 часов.
Студия Ninja Theory и Xbox Game Studios объявили, что Senua’s Saga: Hellblade II, изначально эксклюзив для Xbox Series X/S и ПК, появится на PlayStation 5 летом текущего года.
Спустя месяц после долгожданного релиза Senua’s Saga: Hellblade II компания Microsoft выпустила хвалебный трейлер, чтобы показать несколько положительных отзывов и хорошие оценки от критиков.
Глядя на глобальные данные о достижениях Xbox из Senua’s Saga: Hellblade II, можно увидеть, что почти 90% игроков на Xbox не завершили ее историю, что довольно удивительно, учитывая, что на прохождение этой игры требуется всего около семи часов.