СМИ
Сгорел сарай, гори и хата: похоже, что РКН забанил и обновления Linux
Но ведомство всё отрицает

18 февраля СМИ сообщили, что Роскомнадзор мог случайно заблокировать обновления Linux в России. Пользователи жаловались на недоступность библиотек, из-за чего приходилось использовать VPN.
Разработчики Astra Linux, РЕД ОС и Alt Linux применяли средства обхода блокировок для обновления ядра. В Роскомнадзоре отрицают причастность, заявляя, что меры к сервисам Linux не принимались.
В «Базальт СПО» сообщили о перебоях, но уточнили, что доступ уже восстановлен. «Группе Астра» и «Ред Софт» заявили, что их системы работают штатно благодаря собственной инфраструктуре.
Источники:
Другие публикации по теме
Несколько инфраструктурных модулей дата-центра компании «Яндекс» в Калуге полностью вышли из строя в результате атаки беспилотников.
Сегодня в 11:28
307
7
Российский интернет-сегмент днем 8 октября пережил серьезный сбой, парализовавший работу множества ключевых ресурсов.
Вчера в 17:24
1166
33
Trump Mobile столкнулась с новой утечкой данных, причём масштаб клиентской базы оказался куда меньше ожидаемого. По заявлению хакерской группировки BYOD, в сеть попала личная информация всех 3615 абонентов сервиса.
Вчера в 13:54
315
2