“Шазам: Ярость богов” вяло стартовал в кинопрокате

1681
8

Художественный фильм “Шазам: Ярость богов” занял первое место в Северной Америке по итогам прошедших выходных, но сиквел Warner Bros. и DC Comics не оправдал ожиданий из-за разочаровывающего дебюта.

Картина смогла заработать всего 30,5 млн долларов — это значительно меньше прогнозов (от 35 до 40 млн). В мире фильм заработал 65,5 миллиона баксов, и аналитики сомневаются, что он сможет достичь успеха первой части (итоговые сборы — 366 млн). 

Критики прохладно встретили фильм. На сайте Rotten tomatoes они поставили 52% свежести, но зрителям, судя по рейтингу, “Шазам” понравился — 88% свежести. 

Другие публикации по теме
Дружелюбный сосед “Человек-паук: Паутина вселенных” показал отличный старт в прокате
Дружелюбный сосед “Человек-паук: Паутина вселенных” показал отличный старт в прокате
За дебютные выходные картина заработала в США уже 120,5 миллиона долларов, а общие мировые сборы приблизились к 209 миллионам. Нет сомнений, что “Паутина вселенных” с легкостью превзойдет своего предшественника, который заработал в сумме 384 миллиона долларов.
Вчера в 14:00
209
2
Форум
“Братья Супер Марио в кино” стали вторым самым кассовым мультиком за историю кино
“Братья Супер Марио в кино” стали вторым самым кассовым мультиком за историю кино
Анимационный фильм “Братья Супер Марио в кино” занял вторую строчку в рейтинге самых кассовых мультфильмов всех времен. От первого места — “Холодное сердце 2” — его отделяет 165 миллионов долларов.
1 июня в 17:00
620
2
Форум
Новому «Человеку-Пауку» с Холландом быть, а еще Sony снимет фильм про Майлза Моралеса
Новому «Человеку-Пауку» с Холландом быть, а еще Sony снимет фильм про Майлза Моралеса
На премьере «Человека-Паука: Паутина вселенных» продюсер Эми Паскаль раскрыла амбициозные планы Sony на дружелюбных соседей и анонсировала фильм про Майлза Моралеса.
1 июня в 16:07
432
0
Форум