Шрайер: "Разработчики игры про Черную Пантеру 4 года ничего не делали, не удивительно, что их разогнали"

5309
9
Шрайер: Разработчики игры про Черную Пантеру 4 года ничего не делали, не удивительно, что их разогнали

На этой неделе стало известно, что EA отменила разработку игры Black Panther и закрыла студию Cliffhanger Studios. Новый отчет Джейсона Шрайера пролил свет на причины этого решения.

По данным Шрайера, отмена стала неожиданностью для команды Cliffhanger. Студия активно расширяла штат, так как проект Black Panther недавно достиг "важного внутреннего этапа". Однако, несмотря на этот прогресс, в EA были недовольны.

Источники, близкие к разработке, сообщили Шрейеру, что руководство EA разочаровалось из-за того, что спустя почти четыре года игра все еще находилась на стадии предварительной разработки.

В отчете указано, что многие сотрудники Cliffhanger были наняты в течение последнего года, а некоторые проработали всего несколько месяцев или недель.

Другие публикации по теме
Фангруппа pancakeser поражает: официальное партнерство с HoYoverse и Kuro Games, дублированные трейлеры и полноценный косплей-стрим по ZZZ
Фангруппа pancakeser поражает: официальное партнерство с HoYoverse и Kuro Games, дублированные трейлеры и полноценный косплей-стрим по ZZZ
Фанатское сообщество любителей приключенческих гача-игр pancakeser и дубляжа на русский язык порадовали фанатов своим стрим-шоу “Ночь перед VRелизом”, посвященному игре ZZZ от компании HoYoverse.
Сегодня в 21:25
138
1
Форум
Авторы Painkiller, Bulletstorm и Outriders отменяют две игры и увольняют много сотрудников
Авторы Painkiller, Bulletstorm и Outriders отменяют две игры и увольняют много сотрудников
Индустрия видеоигр переживает спад кризиса, но массовые увольнения продолжаются. Президент People Can Fly Себастьян Войцеховский объявил о приостановке двух крупных проектов — Gemini и Bifrost — и грядущей реорганизации студии.
Сегодня в 17:23
666
1
Форум
Компания CD Projekt не желает экспериментов в жанрах: делать буду только то, в чем разбираются
Компания CD Projekt не желает экспериментов в жанрах: делать буду только то, в чем разбираются
CD Projekt заявила, что будет и дальше развиваться в направлении, заданном играми The Witcher и Cyberpunk, сосредоточившись на крупнобюджетных ролевых проектах с открытым миром и глубоким сюжетом.
Сегодня в 10:58
1336
2
Форум