В отличие от большинства MMO и игр с живыми сервисами, команда разработчиков V Rising не торопится со своими обновлениями. По-видимому, это будет еще одно долгое ожидание следующего крупного обновления игры о выживании вампиров, которое также ознаменует ее переход от раннего доступа к полной версии.
«Мы стремимся сделать следующее обновление V Rising полным, THE BIG 1.0, и для его разработки потребуется примерно год, как и для Gloomrot. Это включает в себя дальнейшее развитие существующих систем, чтобы сделать их более привлекательными, изучение новых возможных функций и добавление большего количества контента».
Обновление также представит последнюю главу PvE-приключения игры.
«На следующем этапе V Rising вас ждет грандиозное завершение легенды о вампирах. Это знаменует собой вершину вашего пути к превосходству и знаменует собой начало вашего правления в качестве высшего хищника Вардорана. Это конец вашего вознесения, но начало вашей легенды. Это служит удовлетворительным завершением этой главы, оставляя место для новых приключений».
Студия также обработала цифры и опубликовала некоторые интересные статистические данные о своей базе игроков, почти 25% из которых считают игру недостаточно сложной. Сообщается, что 44% игроков V Rising вообще избегают PvP.
Бесплатное дополнение Invaders of Oakveil представляет собой масштабное расширение для V Rising, которое значительно обогащает игровой процесс и добавляет новые механики, локации и врагов.
Разработчики V Rising выпустили масштабное обновление 1.1, открывающее новую главу в истории игры. Они приглашают игроков погрузиться в мрачную атмосферу некогда нетронутых лесов Оуквейл, которые теперь находятся под угрозой полного уничтожения.
Вампирский экшен со строительством баз и брутальным ПвП V Rising готовится к масштабному обновлению Invaders of Oakveil, которое выйдет 28 апреля на PC и PlayStation 5. Разработчики из Stunlock Studios представили релизный трейлер, демонстрирующий множество нововведений.