Рафаэль Колантонио, создатель Prey и Dishonored, в подкасте Quad Damage признался, что не смог пройти ремейк System Shock, хотя вы, возможно, с ним справились и можете гордиться этим достижением. Для геймдизайнера, чья карьера строилась на иммерсивных симуляторах, «отцом» которых считается оригинальная System Shock, это любопытный поворот.
Он поделился впечатлениями:
Я попробовал ту, что вышла год или два назад, и застрял в киберпространстве. Этот игровой процесс был слишком сложным, и я разочаровался. До этого сегмента все остальное было действительно крутым. Забавный эксперимент, но не лучшая часть игры.
Ремейк от Nightdive Studios оказался ему не по зубам. Интересно, что в прошлом Колантонио тестировал оригинальную System Shock, работая в Electronic Arts. Тогда он был фанатом игр Looking Glass и называет тот опыт «фантастическим».
Сегодня, в 17:00 по московскому времени, в релиз выйдет ремейк культовой классики киберпанк-экшенов — System Shock. За разработку игры отвечает студия Nightdive, а издателем выступает компания Prime Matter.