[Слухи] Чипы NVIDIA Tegra X1 для Nintendo Switch скоро перестанут производить
Все ради новых
9 марта 2021
2656
4
![[Слухи] Чипы NVIDIA Tegra X1 для Nintendo Switch скоро перестанут производить [Слухи] Чипы NVIDIA Tegra X1 для Nintendo Switch скоро перестанут производить](https://www.goha.ru/s/A:D5/pR/5QX5bzi82B.jpg)
Издание GameReactor со ссылкой на свой источник (ранее сообщавший о OLED-экранах в будущих Switch) сообщает, что NVIDIA уже в этом году прекратит производство SoC для консолей Nintendo текущего поколения. Напомню, что в Switch и Switch Light установлена SoC Tegra X1 Marico. Информации о следующей системе на чипе предоставлено не было, и источник сообщил лишь о поддержке DLSS и 4K-функционала.
Не буду говорить о технических спецификациях. Есть поддержка DLSS и 4K-функционала. Пока нет причин погружаться в эту информацию глубже. Этого достаточно, чтобы понимать, что перед нами очень значительное обновление. Основные студии будут поддерживать и новое и старое железо в течение нескольких лет.
Новую модель Nintendo Switch еще не анонсировали официально, но консоль продолжает обрастать интересными слухами, а потому интереса к ней все больше.
Другие публикации по теме
Nintendo подвела квартальные итоги и поделилась актуальными на 31 декабря 2024 года данными о продажах своей продукции, столь популярной в Японии и по всему миру.
4 февраля в 13:59
8125
46
В префектуре Коти в Японии был задержан 58-летний мужчина за торговлю чипованными игровыми приставками Nintendo Switch. Этот человек покупал уже использованные Switch, вносил в них определенные “хардовые” усовершенствования, что позволяло запускать на консоли пиратские копии игр.
18 января в 17:00
1817
3
Популярный сайт-агрегатор Metacritic опубликовал самые высокооцененные игры уходящего года для консоли Nintendo Switch. Важным критерием выбора стало минимальное количество обзоров: чтобы попасть в топ, необходимо иметь хотя бы 7 рецензий от критиков.
30 декабря 2024
8461
3