Sony, а ну двинься! Tencent выкупила еще 1,1% Kadokawa
3 марта в 18:15
4208
7

Японская Kadokawa со своими аниме и играми от FromSoftware — лакомый кусок, на который многие облизываются. И сразу несколько гигантов потихоньку отгрызают от нее дольки.
Так, китайская Tencent приобрела еще 1,1% акций Kadokawa, повысив свою долю с 6,86% до 7,97%. Напомним, в начале года на соотечественников нацелилась Sony: с полным выкупом не сложилось, однако стороны подписали соглашение о стратегическом капитале и деловом альянсе, а участие Sony в Kadokawa выросло до 10%, и это самый весомый пакет в одних руках.
Источники:
Другие публикации по теме
А вот и новая порция всякой всячины в PC/Xbox Game Pass: Microsoft рассказала, чего ждать от подписки во второй половине марта — что добавят, а что уберут. На этот раз особенно заметных новинок нет.
Сегодня в 16:45
502
0
Sony Interactive Entertainment объявила о создании новой внутренней студии в составе PlayStation Studios — Dark Outlaw Games. Возглавил команду Джейсон Бланделл, известный по работе над серией Call of Duty в Treyarch.
Сегодня в 12:00
604
1
Компания HoYoverse, известная своими хитами Genshin Impact и Honkai: Star Rail, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.
Сегодня в 07:00
8877
8