Современная графика в играх слишком дорогая для ААА-разработчиков

6377
38
Современная графика в играх слишком дорогая для ААА-разработчиков

Издание The New York Times пообщалось с несколькими разработчиками игр и инсайдерами игровой индустрии и выяснило, что ААА-студии просто не справляются со стрессом производства действительно передовой графики. Одной из причин, как заявляется, стали недавние волны увольнений разработчиков, а другой — высокая стоимость создания этой графики. Высокая стоимость обусловлена необходимостью в работе сразу большого количества художников, которые, в свою очередь, не могут заниматься оптимизацией игры, что приводит и к росту системных требований. Да, сейчас большими ААА-играми занимается больше художников, чем программистов.

Бывший сотрудник Square Enix вовсе заявил, что передовая графика нужна только "его ровесникам" в возрасте 40-50 лет, а вот его 7-летнему сыну нужны Minecraft, Roblox и Fortnite. Забавно тут то, что Fortnite как раз является проектом с передовой графикой, пусть она в игре и стилизованная, но об этом Джейкобу Навоку знать не нужно.

В это же время игровые студии не очень любят прислушиваться к тому, что от них просят игроки, а в результате мы видим провалы вроде Concord или Suicide Squad: Kill The Justice League, которые определенно были никому не нужны еще до их анонсов.

Само собой, опрошенные изданием разработчики задаются вопросами о том, как они могут делать более короткие и менее графонистые игры силами меньших по размерам команд с достаточной зарплатой всех сотрудников и без кранчей. Вопросами о том, как делать игры интереснее для игроков в этом материале разработчики задаваться отказались.

Другие публикации по теме
Вслед за заявлением РКН компания Cloudflare утверждает, что не лишала россиян доступа к "свободному интернету"
Вслед за заявлением РКН компания Cloudflare утверждает, что не лишала россиян доступа к "свободному интернету"
Уже достаточно продолжительное время российские интернет-пользователи стали замечать, что доступ на многие зарубежные сайты либо пропал совсем, либо работает очень медленно.
Вчера в 20:09
5645
9
Форум
Киберспорт не для маминых сладких пирожочков: Минспорта РФ представило нормативы физподготовки для прогеймеров
Киберспорт не для маминых сладких пирожочков: Минспорта РФ представило нормативы физподготовки для прогеймеров
Минспорта РФ разработало новый федеральный стандарт подготовки киберспортсменов, который заменит два непринятых ранее документа.
Вчера в 13:41
9824
32
Форум
Опрос ВЦИОМ показывает в целом печальную картину по отечественным играм
Опрос ВЦИОМ показывает в целом печальную картину по отечественным играм
Видеоигры популярны в России: около 80% пользователей Рунета играли в них. Логические игры и стратегии лидируют, особенно среди женщин и старшего поколения.
Вчера в 11:01
4604
11
Форум