Студия Teyon, создавшая успешные проекты по мотивам франшиз «Терминатор» и «Робокоп», возможно, начала работу над новой игрой. На это указывает свежая вакансия, размещённая в студии.
Компания ищет 3D-аниматора, который будет отвечать за создание реалистичного поведения животных, включая волков и собак. В объявлении проект описывается как «боевая ролевая игра с проработанным и живым миром».
Хотя официальный анонс пока не сделан, новая вакансия породила оживлённые обсуждения среди фанатов. Это может свидетельствовать о переходе студии к созданию оригинальной вселенной, отойдя от работы с известными лицензиями. Интерес к следующему шагу разработчиков после успеха «RoboCop: Rogue City» остаётся весьма высоким.
У OpenAI могут закончиться деньги к середине 2027 года из-за огромных расходов на разработку ИИ. Компания тратит миллиарды долларов, но пользователи в основном пользуются бесплатными сервисами и легко уходят к конкурентам.
По информации старшего редактора The Verge Тома Уоррена, компания Microsoft ведёт работу над бесплатной версией сервиса Xbox Cloud Gaming. Ключевое новшество заключается в том, что доступ к облачному геймингу больше не будет требовать подписки Xbox Game Pass — вместо этого сервис планируется поддерживать за счёт рекламы.
Курт Кульманн ушёл из Bethesda после 20 лет работы, так как его не назначили ведущим дизайнером The Elder Scrolls 6, хотя, по его словам, ему это обещали. Он хотел сделать главными злодеями Талмор, вдохновляясь «Империей наносит ответный удар».