Команда разработчиков Broken Arrow совершенствует античит-систему, чтобы обеспечить честный и безопасный мультиплеер. С момента релиза заблокировано более 2000 игроков за использование читов. Однако анализ выявил случаи ложных срабатываний. Проводится повторная проверка всех блокировок, чтобы исключить ошибки.
Использование читов в одиночной кампании также приводит к блокировкам, так как система не разделяет режимы. Это временное ограничение, пока не будут внесены изменения. Обновление 1.0.8, улучшающее античит, выйдет 11 июня, в 12:00 (МСК). Серверы будут отключены на 15–25 минут. Подробности обновления опубликуют отдельно.
«Broken Arrow объединяет игроков разных культур. Обвинения в читерстве по национальному признаку недопустимы — доля нарушителей одинакова во всех странах. Расизм и дискриминация в сообществе не терпимы. Читерство вредит всем: отвлекает разработчиков от создания контента, нагружает модераторов и лишает игроков удовольствия. Призываем сохранять дружелюбную атмосферу и играть честно».
Авторы стратегии Broken Arrow раскрыли состав новой специализации «Росгвардия», которая компенсирует небольшое количество тяжёлой бронетехники мощной артиллерией, авиацией, ПВО и специализированной пехотой. Разработчики делают ставку на разнообразие тактических возможностей.
В Broken Arrow вышло крупное обновление 1.2.0, добавившее новые подразделения МВД, ФСБ и армейского резерва, а также новую технику. Одновременно разработчики серьезно поработали над производительностью и стабильностью сетевой игры.
Стратегия Broken Arrow получила точную дату выхода обновления 1.2.0. Апдейт появится 31 августа в 13:00 МСК и принесёт новую специализацию для российской стороны — Росгвардию. Похоже, командиров ждёт очередное усиление арсенала.