Spider-man: Анализ графики

Лужи просто высохли

4482
21
Добавить в Google News


Аналитики из Digital Foundry сделали детальный разбор графики Spider-man, из которого следует, что она не только не была ухудшена по сравнению с трейлером Е3 2017 года, но даже улучшена. Судите сами по видео.


О персонаже. Разрешение текстур костюма не изменилось. Ткань в игре такая же четкая, как и в трейлере. Разработчики убрали блеск с нее, так текстура больше похожа на волокно, нежели на пластик или латекс, в кои Спайди никогда не одевался. На открытом пространстве свет более естественно преломляется о костюм по сравнению с трейлером.


Об анимации. Трейлер с выставки - тот из ряда вон выходящий случай, когда разработчики не показали всю самую красивую анимацию, но оставили ее на релиз. Вы будете впечатлены не только количеством деталей, находясь на земле, но и качеством воздушных передвижений и схваток, плавностью и разнообразием движений.


О мыле. В Spider-man при движении применяется технология, которая размывает картинку по бокам и оставляет четкой посредине. Это создает необычный реалистичный эффект. Но вы можете отключить Motion Blur в настройках.


Разрешение в игре динамическое. На PlayStation 4 Pro оно варьируется от 2560х1368р до 3456х1944р. При этом большинство времени разрешение держится на 2816х1584 пикселей. Выставочный трейлер запускался на 1440р.


Лужи по-прежнему отражают динамические объекты (и в городе много луж), а статические объекты в них "вставлены" заранее, чтобы не тратить ресурсы на отражение зданий.


На скриншотах из сценок вы можете увидеть большее количество деталей по сравнению с демо-трейлером.


Игра выйдет уже через пару дней эксклюзивно для PlayStation 4. 

iexpmvYq91.jpgwK8x9XisYz.jpgaTAPC9lcHv.jpg

Комментировать
Другие публикации по теме
«Человек-Паук: Новый день» завершил первые выходные с $932 млн — не зря на рекламу $309 млн спустили?
«Человек-Паук: Новый день» завершил первые выходные с $932 млн — не зря на рекламу $309 млн спустили?
«Человек-Паук: Новый день» завершил первые выходные с $927 млн — реклама на $309 млн оправдалась?
2 августа в 21:05
9704
14
Форум
6 млн просмотров за 9 часов: «Человека-Паука: Новый день» тоже слили в X, но в США опять рекорд
6 млн просмотров за 9 часов: «Человека-Паука: Новый день» тоже слили в X, но в США опять рекорд
Вслед за «Одиссеей» в X прямо в день премьеры выложили фильм «Человек-Паук: Новый день». Судя по всему, местные модераторы дружно засели за просмотр, потому что видео было удалено лишь спустя девять часов.
1 августа в 10:49
8981
1
Форум
Финальный трейлер «Человека-Паука: Новый день» в оригинале и дубляже — десять дней до премьеры
Финальный трейлер «Человека-Паука: Новый день» в оригинале и дубляже — десять дней до премьеры
Уже 31 июля 2026 года в прокат выйдет «Человек-Паук: Новый день»: сценаристы у фильма прежние, зато переосмыслил паучьи дела с практическими эффектами и не только режиссер Дестин Дэниел Креттон («Шан-Чи»).
21 июля в 19:34
7851
0
Форум