Слухи

Студия Codemasters — следующая в расстрельном списке Electronic Arts

1517
0
Студия Codemasters — следующая в расстрельном списке Electronic Arts

Electronic Arts готовится к новой волне сокращений, и, по данным инсайдера eXtas1s, под удар может попасть студия Codemasters. Сообщается, что EA планирует закрыть главный офис Codemasters, уволив около 400 сотрудников, а оставшихся распределить между EA Sports и командой, работающей над новой Need for Speed.

Codemasters присоединилась к EA в 2021 году и занималась сериями WRC и F1. Если слухи подтвердятся, студия может утратить самостоятельность и бренд. Изменения уже начались, и официальное заявление ожидается в ближайшее время.

Недавно EA закрыла Cliffhanger Games и отменила проект по «Чёрной Пантере», что стало частью масштабной, но не афишируемой реструктуризации компании.

Другие публикации по теме
Компания Capcom пока не станет повышать ценник на свои ААА-релизы
Компания Capcom пока не станет повышать ценник на свои ААА-релизы
Недавно Capcom опубликовала выдержки из сессии вопросов и ответов по итогам финансового брифинга. В частности, обсуждался вопрос о текущих стандартах ценообразования на новые игры в индустрии и планах компании на будущее.
Вчера в 18:00
1811
1
Форум
Tencent нацелился на покупку издателя Nexon
Tencent нацелился на покупку издателя Nexon
Tencent начала переговоры о покупке южнокорейской игровой компании Nexon, обратившись к семье основателя Ким Чжон-чжу, сообщает Bloomberg. Вдова и дочери владеют свыше 67% акций.
Вчера в 14:42
2213
3
Форум
Согласно слухам, HoYoverse работает над городской игрой с открытым миром на UE5
Согласно слухам, HoYoverse работает над городской игрой с открытым миром на UE5
В сети стала появляться информация о следующем проекте компании Hoyoverse. Согласно некоторым инсайдерам, новая игра будет иметь в своей основе движок Unreal Engine 5
Вчера в 14:00
2330
3
Форум