Виртуальный автоспорт

Суперфинал Чемпионата Forza Motorsport 2020

13 декабря пройдет финал чемпионата по Forza Motorsport 2020

1330
0
Суперфинал Чемпионата Forza Motorsport 2020

Чемпионат по виртуальному автоспорту в дисциплине Forza Motorsport 7 подошел к своему главному событию - суперфиналу, в котором встретятся победители десяти отборочных этапов турнира. Несмотря на пандемию, чемпионат прошел в период с марта по декабрь 2020 года, 9 этапов прошли в режиме онлайн. Призовой фонд всего Чемпионата в 2020 году составил 1 000 000 рублей, и стал самым крупным за все время гоночных турниров России.

В чемпионате приняло участие более 10 000 кибергонщиков из России и СНГ, в финал прошли самые быстрые симрейсеры страны.

Суперфинал Чемпионата Forza Motorsport 2020
  • Данил Давлетшин, г. Казань;
  • Богдан Строганов, г. Краснодар; 
  • Георгий Сазонов, г. Москва;
  • Ярослав Андреев, г. Москва;
  • Александр Федоров, г. Чебоксары;
  • Егор Огородников, г. Москва;
  • Денис Грабовский, г. Москва;
  • Кирилл Антонов, г. Тверь;
  • Роман Смагин, г. Ростов-на-Дону; 
  • Егор Витвицкий, г. Калуга.

Финальная гонка будет состоять из четырех заездов на четырех разных автомобилях BMW. Первая гонка пройдет на знаменитой британской трассе Сильверстоун и автомобиле BMW M8 GTE.

Суперфинал состоится 13 декабря в 18:00. Мероприятие пройдет в закрытом формате, без посетителей.

Прямая трансляция суперфинала пройдет в официальной группе чемпионата Вконтакте – www.vk.com/rusforza

Другие публикации по теме
В основном составе Team Spirit  по CS2 новый игрок — нормативы на профессионала в России он явно не сдаст
В основном составе Team Spirit по CS2 новый игрок — нормативы на профессионала в России он явно не сдаст
Киберспортивная команда Team Spirit объявила о новом игроке в составе по Counter-Strike 2. Им стал 17-летний россиянин Иван «zweih» Гогин, который пришел на место Бориса «magixx» Воробьева.
Вчера в 11:55
3280
7
Форум
 Team Falcons открыла академию Counter-Strike 2
Team Falcons открыла академию Counter-Strike 2
Киберспортивная организация Team Falcons запустила академию по Counter-Strike 2 под названием Falcons Force, открытую для всех желающих.
7 июля в 12:01
2151
7
Форум
Киберспортивный скандал: Scout выплатит клубу EDG более 4 миллионов долларов штрафа
Киберспортивный скандал: Scout выплатит клубу EDG более 4 миллионов долларов штрафа
Китайский суд вынес окончательное решение по громкому делу между киберспортивной организацией EDward Gaming и игроком Ли «Scout» Йе Чаном. После двух лет судебных разбирательств было установлено, что киберспортсмен должен выплатить клубу компенсацию в размере ¥33 млн (около $4.6 млн) за нарушение условий контракта при переходе в состав LNG.
27 июня в 14:40
3924
6
Форум