"Тенсенту" наконец-то позволили издать игру в Китае

1595
1
Добавить в Google News
Тенсенту наконец-то позволили издать игру в Китае

Tencent Holdings Ltd. получила одобрение на свою первую новую крупную игру с тех пор, как в этом году китайские регулирующие органы возобновили лицензирование. Аналитики считают это верным признаком того, что жесткие меры Пекина в отношении индустрии мобильных развлечений ослабевают.

Metal Slug: Awakening вошла в число 70 игр, одобренных на ноябрь Национальным управлением по печати и публикациям, что является последней партией лицензий, выданных с тех пор, как регулирующие органы возобновили одобрение в апреле. Акции компании сразу выросли на 3,7% на торгах в Гонконге.

Технологические репрессии Пекина, охватившие секторы от электронной коммерции до финансовых технологий и даже образования в течение бурного года, распространились на онлайн-игры в августе 2021 года. Регулирующие органы ввели строгие меры в этом секторе, такие как ограничение времени игры для несовершеннолетних до трех часов в день и ввели другие требования, направленные на сдерживание зависимости.

Источники:
bloomberg
Комментировать
Другие публикации по теме
Очередная нетакуся, работавшая в Blizzard, подала в суд на компанию из-за — вы удивитесь — сексуальных домогательств
Очередная нетакуся, работавшая в Blizzard, подала в суд на компанию из-за — вы удивитесь — сексуальных домогательств
Бывший звуковой дизайнер со стажем работы в Blizzard более 14 лет подала новый судебный иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес.
Сегодня в 12:11
503
7
Форум
Несуществующие шпионы и диверсанты добились своего: авторы MindsEye закрываются
Несуществующие шпионы и диверсанты добились своего: авторы MindsEye закрываются
Студия Build A Rocket Boy, создавшая MindsEye, судя по всему, окончательно закрывается спустя чуть больше года после катастрофического релиза своего главного проекта.
Сегодня в 12:03
177
1
Форум
«Arc Raiders уперся в потолок»: креативный директор Terminal War дал откровенное интервью о проблемах игр жанра экстракшена
«Arc Raiders уперся в потолок»: креативный директор Terminal War дал откровенное интервью о проблемах игр жанра экстракшена
Креативный директор инди-шутера Terminal War по имени Алек в недавнем интервью открыто заявил, что проект Arc Raiders достиг своего предела из-за излишней ориентации на live-service модель и быстрого выгорания аудитории.
Сегодня в 11:50
265
2
Форум