The Wolf Among Us 2 точно не выйдет в 2023 году. Разработчики опасаются кранчей

Разработчики Telltale Games объявили о том, что The Wolf Among Us 2 отложена до 2024 года, объяснив это состояние здоровья команды и необходимостью перехода с Unreal Engine 4 на Unreal Engine 5.
Создание игр — сложное дело, и им нужно время, чтобы стать правильными. И никому из нас не пойдет на пользу, если мы выпустим что-то, что не готово. Если мы выпустим эту игру, а она не будет готова, нас разорвут в клочья. Ожидания довольно высоки, и мы хотим гордиться ею и знать: "Эй, это лучшая игра, которую мы могли сделать".
Джейми Оттили, генеральный директор Telltale Games
Кроме того, компания хочет по возможности избегать кранчей и переработок, о чем Оттили рассказывает подробнее:
Я уже знаком с кранчами, и я не хочу испытывать это снова. И это нечестно просить нас об этом. Вы не можете планировать бизнес с учетом переработок. Так что да, отчасти это касается поддержания здоровой культуры труда. Мы не хотим, чтобы наши сотрудники выгорали. В последние два года было невероятно трудно набирать сотрудников из-за COVID, рынка труда и роста игровой индустрии. Так что, конечно, выгорание людей или их перемалывание — это неправильное решение в долгосрочной перспективе. Так бизнес не построишь. И мы, как индустрия, ужасно относимся к этому. Мы выжигаем наших лучших людей. И как индустрия, если мы хотим продолжать расти, мы должны прекратить это. Мы просто должны перестать это делать.
The Wolf Among Us 2 выходит для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и PC через Epic Games Store.
Другие публикации по теме
На Summer Game Fest 2026 студия Telltale Games прервала молчание и показала свежий трейлер интерактивного детектива The Wolf Among Us 2.
6 июня в 15:30
408
0
Судя по данным инсайдеров и фотографиям из офиса студии Trick Studio, именно этот коллектив с аргентинскими корнями занимается портированием культовой игры 2013 года.
17 марта в 14:30
445
1