THQ Nordic приобрела студию Piranha Bytes

Готика? Райзен?

6256
25
THQ Nordic приобрела студию Piranha Bytes

THQ Nordic анонсировала приобретение Piranha Bytes - студии, за авторством которой вышла легендарная Gothic, а также Risen и ELEX. Что студию ждет в будущем? Похоже, ничего плохого.

Поглощение затронуло как саму "Пиранью", так и интеллектуальные права на их проекты. Соглашение было достигнуто обеими сторонами, и хотя сумма сделки не разглашается, она "покрывает три года выплат, если бы приобретение не произошло".

Но не стоит волноваться - Piranha Bytes останется независимой в части разработки будущих игр и будет называться Piranha Bytes GmbH. Команда будет сосредоточена на выпуске новых тайтлов "со всей свободой действий", в то время, как THQ Nordic будет их издателем. Майкл Руве останется СЕО студии, а главой разработки останется Бьёрн Панкратц.

Piranha Bytes - одна из культовых германских студий с великолепным портфолио: Gothic, Risen и ELEX. Мы с удовольствием примим их в нашу семью, а фанаты могут ожидать новых игр в будущем

- Ларс Уингфорс, Group-CEO THQ Nordic

Другие публикации по теме
Авторы Gothic 1 Remake скоро расскажут о дизайне Долины Рудников — трейлер дневника
Авторы Gothic 1 Remake скоро расскажут о дизайне Долины Рудников — трейлер дневника
Создатели RPG Gothic 1 Remake из Alkimia и THQ Nordic пообещали уже на следующей неделе представить третий выпуск дневников разработчиков, а пока по традиции выпустили его трейлер.
2 июля в 18:10
2769
3
Форум
THQ Nordic проведет Digital Showcase 2025 с Titan Quest 2 и Gothic 1 Remake 1 августа
THQ Nordic проведет Digital Showcase 2025 с Titan Quest 2 и Gothic 1 Remake 1 августа
Назначена дата проведения THQ Nordic Digital Showcase 2025 — презентация начнется 1 августа в 22:00 МСК на YouTube, Twitch и в Steam. Флагманами вновь станут Titan Quest 2 и Gothic 1 Remake.
23 июня в 16:34
2417
3
Форум
Тизер-трейлер Gothic 1 Remake про новый контент в старых пустых локациях
Тизер-трейлер Gothic 1 Remake про новый контент в старых пустых локациях
Еще один короткий тизер-трейлер RPG Gothic 1 Remake от Alkimia и THQ Nordic появился в X, его темой стало «расширение границ и выведение игрового процесса на новый уровень».
21 июня в 12:15
9407
18
Форум
Пользователи:
8/10
Оценка редакции: