TikTok разблокировали в США

2719
31
TikTok разблокировали в США

После короткого периода блокировки в США TikTok, по заявлению ByteDance, возобновил свою работу. Этот перерыв длился менее 24 часов. Приложение пока не доступно для загрузки в магазинах Apple и Google, но ранее установленные версии работают без проблем. 

ByteDance выразила благодарность президенту Дональду Трампу за его последовательность в отношении ситуации. Тот заверил, что партнеры компании не будут подвергаться санкциям за предоставление доступа к социальной сети в США. 

«Это решительная позиция в защиту Первой поправки и против произвольной цензуры. Мы будем работать с президентом Трампом над долгосрочным решением, которое сохранит TikTok в Соединенных Штатах».

Напомним: в результате закона, принятого администрацией предыдущего лидера США, Джо Байдена, TikTok перестал функционировать в Соединенных Штатах с 19 января 2025 года. В дополнение к TikTok, другие приложения, принадлежащие компании ByteDance, такие как видеоредактор CapCut, платформа Lemon8 и карточная игра Marvel Snap, также были заблокированы. 

Другие публикации по теме
Для временного управления ГК «Леста игры» создали отдельное акционерное общество
Для временного управления ГК «Леста игры» создали отдельное акционерное общество
«Леста игры» заявила, что временный госуправляющий — формальность, не влияющая на работу студии. Разработка игр, включая проекты о российской истории, продолжится. Сроки назначения постоянного управляющего неизвестны.
Вчера в 17:07
7543
10
Форум
Скандал вокруг уволенных Krafton создателей Subnautica перешел в суд
Скандал вокруг уволенных Krafton создателей Subnautica перешел в суд
По версии Krafton, уволенные менеджеры Unknown Worlds саботировали разработку Subnautica 2 и пытались незаконно получить $250 млн бонусных выплат.
Вчера в 13:53
1931
2
Форум
Геймеры начинают паниковать: похоже, что Microsoft прикрыла лазейку с покупками через Турцию
Геймеры начинают паниковать: похоже, что Microsoft прикрыла лазейку с покупками через Турцию
Игроки жалуются на сбои при покупке игр в турецком Xbox Store из-за проблем с оплатой иностранными картами. Особенно страдают пользователи из Казахстана и Узбекистана.
Вчера в 13:45
10511
5
Форум