У "Ростелекома" украли базу данных, но "Ростелеком" не виноват

17354
8
У Ростелекома украли базу данных, но Ростелеком не виноват

Хакерская группа Silent Crow объявила о том, что смогла получить доступ к данным компании "Ростелеком". Утверждается, что базы сайтов company.rt.ru и zakupki.rostelecom.ru были украдены злоумышленниками, что подтверждается публикацией таблиц с данными. В этих базах содержится информация о зарегистрированных пользователях, а также обращения, сделанные через форму на веб-сайте. Дампы включают в себя 154 тыс. уникальных адресов электронной почты и 101 тыс. уникальных номеров телефонов.

Представители компании «Ростелеком» подтвердили факт взлома. Они заявили, что инцидент произошел по вине одного из подрядчиков, который обслуживает интернет-ресурсы.

“Мы рекомендуем пользователям ресурсов сбросить пароли и включить двухфакторную идентификацию, где она доступна”.
Другие публикации по теме
YouTube повысил комфорт просмотров видео для пользователей из России
YouTube повысил комфорт просмотров видео для пользователей из России
Пользователи видеохостинга YouTube из России отмечают сокращение рекламных интеграций в русскоязычных видео, даже при использовании иностранных IP-адресов через VPN.
Вчера в 21:37
18228
23
Форум
Asmongold стал лидером мультистриминга
Asmongold стал лидером мультистриминга
Стример Asmongold, известный на Twitch и Kick, стал лидером мирового рейтинга стримеров по часам просмотра во II квартале 2025 года, обойдя IShowSpeed, Kai Cenat и Hasan.
10 июля в 11:52
2882
7
Форум
 Twitch, Pinterest и TikTok получили штрафы на 7 миллионов рублей от российского суда
Twitch, Pinterest и TikTok получили штрафы на 7 миллионов рублей от российского суда
Судебное решение подчёркивает важность соблюдения российских норм в области регулирования контента, усиливая контроль над деятельностью зарубежных платформ.
9 июля в 13:11
4368
7
Форум