В Anthem не будет текстового чата

Так как это усложнит процесс разработки

14052
116

Разработчики action/RPG Anthem, отвечая на вопросы пользователей на портале Reddit, рассказали, что в планы компании BioWare не входит реализация какого-либо текстового чата в грядущей новинке. Это связано с тем, что подобная функция слишком усложнит работу над проектом и будет мешать воплощению в жизнь других идей создателей.


По словам креативного директора студии Бренона Холмса (Brenon Holmes), главной проблемой во внедрении внутриигрового чата, является обязанность добавления дополнительных опций, например, опцию синтеза речи, которая по законодательству Соединенных Штатов Америки обязательно должна присутствовать в видеоиграх, включающих текстовый чат и выпущенных после января 2019 года.


К сожалению, Anthem не является исключением, несмотря на то, что его разработка началась задолго до принятия закона, поэтому разработчики предпочли уделить большее внимание другим элементам геймплея, реализация которых под силу команде.


Другие публикации по теме
Фанаты Anthem умоляют EA сохранить сервер игры
Фанаты Anthem умоляют EA сохранить сервер игры
EA заявила, что 12 января 2026 года серверы Anthem закроют, и игра станет недоступной. В ответ фанаты создали петицию на Change.org с просьбой «спасти Anthem»: выпустить серверные файлы или DLC для офлайн-режима, убрав микротранзакции и добавив их контент в игру.
13 июля в 14:00
8491
11
Форум
EA отключит серверы провальной Anthem в январе
EA отключит серверы провальной Anthem в январе
Компания Electronic Arts опубликовала заявление о том, что серверы провального экшена Anthem от студии BioWare будут полностью отключены 16 января 2026 года.
4 июля в 07:00
5013
10
Форум
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Продажи провальной Anthem достигли 5 миллионов копий
Всем известно, что трехмерный экшен от третьего лица Anthem оказался настоящим провалом.
23 декабря 2023
2354
19
Форум
Пользователи:
5.5/10
Оценка редакции: