В MMO-песочнице Elite: Dangerous улучшили экономику колоний

Игроки Elite Dangerous, развивающие колонии, долго пытались настроить внутриигровую экономику, но процесс напоминал борьбу с хаосом. Свежее обновление песочницы упрощает эту задачу, изменяя работу фонового симулятора экономики в колонизированных системах.
Теперь экономические связи между системами формируются автоматически на основе построек. Они делятся на сильные и слабые, создаваемые портами и вспомогательными объектами. Сильные связи можно усилить, например, строя здания у землеподобных миров для развития сельского хозяйства.
Связи позволяют поставлять ресурсы в порты, увеличивая спрос, предложение и ассортимент товаров, а также влияя на экипировку верфей. Это помогает колонизаторам, стремящимся к высокотехнологичной экономике, а не к туризму. Связи применяются задним числом, упрощая управление экономикой колоний.