Обновлено

В MMORPG New World начали блокировать игроков из России по IP

Ранее Amazon отказался от русской локализации и изъял игру из местного Steam

23388
82
В MMORPG New World начали блокировать игроков из России по IP

Накануне учетные записи игроков из России начали блокировать в MMORPG New World — местоположение определяется по IP.

На это местные геймеры жалуются в Steam и на других площадках. Если аккаунт еще не получил бан, то можно использовать VPN, в противном случае вариантов остаться в Этернуме нет. Amazon не разъяснил ситуацию, однако ранее американская компания уже объявила об прекращении работы над русской локализацией и сняла игру с продажи в российском сегменте Steam.

[Обновлено] На официальном форуме тему про ситуацию быстро прикрыли за обсуждение глобальной политики. Кстати, на блокировки сетуют и жители Беларуси. Комьюнити-менеджер Luxendra дал пространный комментарий: 

Из-за технических и иных ограничений игра доступна только в определенных регионах. К сожалению, мы не можем предоставить вам доступ из текущего местоположения.
Luxendra, комьюнити-менеджер New World

[Обновлено] Amazon по-прежнему воздерживается от комментариев, но не все игроки из РФ и РБ столкнулись с блокировками, так что речь может идти о некоем временном сбое со стороны компании или провайдеров.

Обсудить New World можно в отдельном разделе на нашем форуме. А на сайте вы найдете новости, статьи, руководства, видео и другие материалы по игре.

Источники:
Steam
New World Forums
Другие публикации по теме
Команда New World: Aeternum раскрыла подробности о сезонных серверах седьмого сезона Season of Conquerors
Команда New World: Aeternum раскрыла подробности о сезонных серверах седьмого сезона Season of Conquerors
В седьмом сезоне New World: Aeternum, Season of Conquerors, состоится дебют сезонных миров. Первая тема сезона — PvP, и теперь мы знаем, как будут работать эти серверы
Вчера в 14:00
875
4
Форум
Разработчики New World: Aeternum рассказали о новинках седьмого сезона, Season of Conquerors
Разработчики New World: Aeternum рассказали о новинках седьмого сезона, Season of Conquerors
Седьмой сезон New World: Aeternum, Season of Conquerors, стартует 21 января. Новый сезон обещает обновление экспедиций, введение сезонных миров (ориентированных на PvP), различные исправления и награды
20 декабря 2024
10119
61
Форум
В New World: Aeternum возвращается событие Winter Convergence Festival
В New World: Aeternum возвращается событие Winter Convergence Festival
В New World: Aeternum снова наступило время Фестиваля Зимнего Сближения. Вас ждут подарки, награды, праздничные рецепты, квесты и, конечно же, еще одна встреча с Winter Warrior
7 декабря 2024
3612
19
Форум
Пользователи:
5.8/10
Steam:
70/100
Оценка редакции: