В новом сезоне New World будет обновлена боевая система

6778
10
В новом сезоне New World будет обновлена боевая система

В грядущем Season of the Guardian команда New World не только добавит новый контент, но и переработает и улучшит некоторые вещи. Один из таких ремонтов коснется старой системы боя и анимации, и команда представила превью того, что все это значит.

В новом девблоге от технического руководителя Кевина Кристенсена, который сочетает в себе техническую и веселую стороны, мы узнаем, что это значит для New World. Новая система получила название Slayer Script и предназначена для динамического реагирования, чтобы повысить производительность и использовать ее для обновления скриптов. Slayer Script основан на C++, и кажется, что это мощная система, способная выполнять множество действий, от реагирования на события, такие как смерть игрока или смена комнаты, до вызывания событий, таких как появление врагов или воспроизведение нужных звуков, до воспроизведения анимации и управления движениями. 

В новом сезоне New World будет обновлена боевая система

Во время разработки их первоначальная система скриптов работала достаточно хорошо, но с тех пор игра росла и менялась, и поэтому они начали планировать обновление. Теперь новая система уже почти готова, и разработчики перевели более 400 действий в новую систему, поставив перед собой такие цели, как сокращение затрат памяти, улучшение масштабируемости и облегчение отладки. Кристенсен отмечает, что масштабируемость — это то, над чем они будут продолжать работать, но остальные цели уже достигнуты.

Другие публикации по теме
Команда New World: Aeternum показала новые артефакты восьмого сезона
Команда New World: Aeternum показала новые артефакты восьмого сезона
Восьмой сезон для New World: Aeternum начнется уже совсем скоро, а вместе с ним появится и набор новых артефактов.
Вчера в 18:00
952
0
Форум
Восьмой сезон New World: Aeternum, Season of the Divide, выйдет в первой половине мая
Восьмой сезон New World: Aeternum, Season of the Divide, выйдет в первой половине мая
Команда New World: Aeternum представила 8-й сезон, Season of the Divide, в котором в центре внимания будут конкуренция, риск и награда
23 апреля в 15:00
1813
1
Форум
New World: Aeternum готовится к очередному слиянию серверов
New World: Aeternum готовится к очередному слиянию серверов
New World: Aeternum получит еще один раунд слияния серверов в мае. Команда объявила, что несколько серверов в регионах США и ЕС будут объединены, и опубликовала график, чтобы все успели подготовиться
17 апреля в 15:00
21907
37
Форум
Пользователи:
6.1/10
Steam:
70/100
Оценка редакции: