По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации на территории нашей страны был заблокирован доступ к онлайн-платформе хранения и распространения оцифрованной звуковой информации (или просто музыкальный сервис) SoundCloud, — сообщает ТАСС.
Это случилось в субботу. Процедура проводилась согласно регламенту блокировки интернет-ресурсов, на которых содержатся призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях и прочим нарушениям установленного режима.
За что конкретно был заблокирован портал, не сообщается.
Мы живем в 21 веке, и технологии уже давно достигли того уровня, когда мелкие бытовые нужды за вас могут выполнять устройства, объединенные в систему умного дома. А если вы до сих пор с настороженностью относитесь к прогрессу, то я постараюсь вас убедить, что он совсем не страшный, а очень даже полезный.
Крестовый поход Роскомнадзора против VPN-сервисов в нашей стране продолжается. Стремление регулятора заблокировать вообще весь подобный софт объясняется тем, что с их помощью граждане страны нарушают законы, обходя блокировки.