В России заблокировали доступ к музыкальному ресурсу SoundCloud
2 октября 2022
3054
16

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации на территории нашей страны был заблокирован доступ к онлайн-платформе хранения и распространения оцифрованной звуковой информации (или просто музыкальный сервис) SoundCloud, — сообщает ТАСС.
Это случилось в субботу. Процедура проводилась согласно регламенту блокировки интернет-ресурсов, на которых содержатся призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях и прочим нарушениям установленного режима.
За что конкретно был заблокирован портал, не сообщается.

Другие публикации по теме
«Роснано» запускает комплекс для сборки до 200 тыс. микросхем в месяц. Проект нацелен на производство процессоров для ЦОД и авиации и повышение локализации электроники.
Сегодня в 13:15
37
1
Китай заявил о планах первыми достичь самоподдерживающейся термоядерной реакции на токамаке BEST к 2030 году. Этот проект — шаг к практической термоядерной энергетике, но до коммерческих электростанций ещё далеко.
Сегодня в 11:45
208
4
Tesla использует около тысячи роботов Optimus на своих заводах для перевозки грузов. Их обучают с помощью архитектуры автопилота. Компания планирует выпускать до 50 000 роботов в год и снизить их стоимость до 20-30 тысяч долларов.
Сегодня в 11:28
225
11