В Российском медиаполе множатся фейки о полной блокировке "Ютуба"

4623
17
Добавить в Google News
В Российском медиаполе множатся фейки о полной блокировке Ютуба

Хоть официально YouTube в России никто не “замедляет”, и тем более, никто “не блокирует”, а все это происходит само по себе из-за “устаревшего оборудования”, многие пользователи готовятся к худшему — полной блокировке ресурса на территории России. 

И масла в огонь этих переживаний щедро добавил вице-спикер Госдумы России Борис Чернышов. Как пишет портал NEWS.ru, он сообщил, что блокировка “Ютуба” случится тогда, когда российские видеохостинги доработают монетизацию на своих ресурсах. Это нужно для того, чтобы российские авторы смело переходили на наши аналоги “Ютуба” и могли зарабатывать деньги. 

Однако не торопитесь бежать на виртуальные баррикады. Как написал сам Чернышов в своем “Телеграме”, эта информация — фейк. По его словам, он не заявлял о полной блокировке YouTube, а лишь дал свою оценку развитию видеохостингов в России. В качестве доказательства он привел скриншот с полной цитатой своих слов. 

“Кто-то взял для хайпа или намеренной провокации мой комментарий порталу News.Ru и полностью перекрутил его”.
В Российском медиаполе множатся фейки о полной блокировке Ютуба
Источники:
NEWS.ru
Комментировать
Другие публикации по теме
Курс на творческие индустрии: правительство РФ утвердило масштабную стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Курс на творческие индустрии: правительство РФ утвердило масштабную стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Правительство России официально утвердило стратегию развития креативной экономики, рассчитанную на период до 2036 года.
14 сентября в 16:11
2027
54
Форум
Банк Revolut раскрыл данные клиентов мошенникам, решив, что их запрашивают государственные структуры
Банк Revolut раскрыл данные клиентов мошенникам, решив, что их запрашивают государственные структуры
Банк Revolut признал утечку конфиденциальной информации клиентов после того, как злоумышленники отправили поддельные запросы с электронного домена легитимного государственного ведомства. Пострадало ограниченное число пользователей, но точную цифру компания не раскрыла.
13 сентября в 12:46
584
2
Форум
Минцифры хочет сделать неудаляемым ИИ-ассистент «Алиса AI» на всех смартфонах в России
Минцифры хочет сделать неудаляемым ИИ-ассистент «Алиса AI» на всех смартфонах в России
Минцифры совместно с участниками рынка дорабатывает проект постановления правительства, который кардинально изменит правила обязательной предустановки российского ПО на ввозимые в страну смартфоны.
12 сентября в 11:55
3277
26
Форум