Винс Зампелла покинет родную компанию Respawn Entertainment

Видимо, DICE LA преобразится

5779
22
Винс Зампелла покинет родную компанию Respawn Entertainment

На портале Los Angeles Times появилась информация о том, что основатель студии Respawn Entertainment Винс Зампелла покинет ее и перейдет на другое место работы. Случится это в 2020 году, при этом господин Зампелла обоснуется в отделении DICE L.A., которое все еще остается в составе компаний, подотчетных руководству Electronic Arts. Вполне вероятно, что со временем роль данной организации изменится и американское подразделение DICE полностью преобразится.

В источнике уточняется, что компанию ждет реорганизация и она откажется от использования названия DICE. Подразделение станет, фактически, отдельным звеном и будет разрабатывать пока что неназванные крупные проекты для ЕА. Раньше на DICE L.A. возлагалась функция поддержки, но с приходом в руководящее звено Зампеллы мы застанем в фирме серьезные изменения.

Сам Винс пока не готов сообщить, какими работами займется с новой командой. Но сейчас точно известно, что из Respawn ушел только он, все остальные члены руководящего звена сохранили свои места.

Напомню, что самым свежим проектом, выпущенным Respawn Entertainment, стал сюжетно-ориентированный экшн по вселенной "Звездных войн" под названием Star Wars Jedi: Fallen Order.

Другие публикации по теме
NCSOFT вложилась в разработчиков Defect, шутера от ветеранов игровой индустрии
NCSOFT вложилась в разработчиков Defect, шутера от ветеранов игровой индустрии
Корейский издатель и известный гигант MMORPG-игр NCSOFT объявил о стратегических инвестициях в остинскую инди-студию Emptyvessel, известную своим грядущим киберпанковым тактическим шутером Defect
Сегодня в 18:00
590
1
Форум
Microsoft активно продвигает ИИ во всех сферах, но не спешит использовать его во внутренних студиях
Microsoft активно продвигает ИИ во всех сферах, но не спешит использовать его во внутренних студиях
Microsoft продолжает активно инвестировать в развитие генеративного искусственного интеллекта, однако внедрение этой технологии в разработку игр Xbox Game Studios остается добровольным решением каждой студии.
Сегодня в 17:00
694
1
Форум
Уже не 15, а только 9: Хендерсон опубликовал планы Ubisoft на грядущие игры по Assassin’s Creed
Уже не 15, а только 9: Хендерсон опубликовал планы Ubisoft на грядущие игры по Assassin’s Creed
Инсайдер Том Хендерсон раскрыл подробности о будущем серии Assassin’s Creed. Из-за двойного переноса Shadows и сотрудничества с Tencent Ubisoft скорректировала планы, наметив выпуск 9 игр за 6 лет: двух крупных RPG, двух небольших проектов, двух мультиплеерных игр, одной мобильной и двух ремейков.
Сегодня в 13:00
824
1
Форум