World of Warcraft - Дневник первого 3D-дизайнера готовится к выходу

Удалось собрать необходимую сумму на Kickstarter

3873
12

Еще полгода назад Джон Стаатс, первый 3D-дизайнер уровней MMORPG World of Warcraft объявил о своем желании выпустить дневник, посвященный первым дням разработки и развития игры. На тот момент попытка не увенчалась успехом из-за запрашиваемой суммы и отсутствия рекламы, однако на этот раз разработчику удалось собрать все необходимые средства.  


Из будущей книги поклонники World of Warcraft смогут узнать о том, как создавалась легендарная игра. Дневник охватывает весь процесс разработки, начиная с первых дней и, заканчивая стартом классических серверов, который состоялся в ноябре 2004 года.

Джон расскажет о проблемах и сложностях, с которыми сталкивалась команда. Кроме того, в книге будет множество интересных и неизвестных ранее историй, а также об экспериментах и открытиях. Не обойдется и без картинок, многие из которых публикуются впервые. Книга будет состоять из 336 страниц, 130 изображений и насчитывает более 95,000 слов.


Электронную версию Дневника можно получить потратив всего $30, а печатную - $40 и выше. Есть и более дорогие издания, но то, что выход книги точно состоится, гарантировано огромным количеством заинтересовавшихся людей. На момент написания новости кампания на Kickstarter принесла уже $142,203 из необходимых $100,000, а впереди еще 27 дней.


Именно Джон Стаатс создал такие легендарные рейды как Логово Крыла Тьмы, Черная Гора и Храм Ан’Киража, а также поработал над Каражаном и Ущельем Песни Войны. Дизайнеру принадлежат и более 90% всех пещер, склепов и рудников, которые игроки могут встретить в Азероте.


Комментировать
Другие публикации по теме
Владельцы Turtle WoW обязаны закрыть все серверы за 2 месяца, иначе будет плохо — так сказал суд
Владельцы Turtle WoW обязаны закрыть все серверы за 2 месяца, иначе будет плохо — так сказал суд
Суд вынес решение в пользу Blizzard по делу против фанатского сервера Turtle WoW, обязав разработчиков немедленно прекратить поддержку пиратского проекта World of Warcraft.
12 апреля в 10:39
19207
34
Форум
Фанат создал полезный аддон для World of Warcraft, который дает сюжетную справку по героям игры
Фанат создал полезный аддон для World of Warcraft, который дает сюжетную справку по героям игры
Энтузиаст под ником KYLI4N_ разработал для World of Warcraft модификацию IMAGO, которая помогает игрокам разобраться в хитросплетениях сюжета дополнения Midnight.
10 апреля в 11:09
5627
0
Форум
Короли WoW Midnight: Team Liquid первыми в мире завершили Марш на Кель'Данас, нужные аддоны кодились прямо на ходу
Короли WoW Midnight: Team Liquid первыми в мире завершили Марш на Кель'Данас, нужные аддоны кодились прямо на ходу
Историческая гонка прогресса в первом сезоне дополнения World of Warcraft Midnight официально завершилась триумфом американской гильдии Team Liquid с сервера US-Illidan.
7 апреля в 11:15
8426
26
Форум