Японцы назвали лучшие аниме 2020 года

TAAF 2021

11208
20
Японцы назвали лучшие аниме 2020 года

Вчера были объявлены победители Tokyo Anime Award Festival 2021 (TAAF 2021). Судьи выбирали среди 457 разных тайтлов, которые были показаны в период с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года.

Главный приз среди полнометражных фильмов забрало аниме "Вайолет Эвергарден: Фильм" (Violet Evergadren Movie).

А среди сериалов - "Руки прочь от кинокружка!" (Eizouken ni wa Te wo Dasu na!).

Приз зрительских симпатий отправился к IDOLiSH7: Second Beat!

Также награждены и отдельные люди из аниме-индустрии:

  • Сценарная категория - Рейко Йощида ("Вайолет Эвергарден: Фильм").
  • Режиссерская категория - Харуо Сотозаки ("Клинок, рассекающий демонов").
  • Категория аниматоров - Акира Мацущима ("Клинок, рассекающий демонов").
  • Категория художников по визуалу - Микико Ватанабэ ("Вайолет Эвергарден: Фильм").
  • Музыкальная категория - Юки Каджиура ("Sword Art Online: Алисизация - Война в Подмирье").

Официальная церемония награждения будет проведена с 12 по 15 марта в Икебукуро, Токио. Также там будут присутствовать дополнительные категории победителей

Источник: Официальный сайт TAAF 2021.

Другие публикации по теме
Третий сезон «Звездных войн: Видения» начнется 29 октября, есть трейлер и детали эпизодов — из «Девятого джедая» сделают сериал
Третий сезон «Звездных войн: Видения» начнется 29 октября, есть трейлер и детали эпизодов — из «Девятого джедая» сделают сериал
Lucasfilm и Disney рассказали об антологии «Звездные войны: Видения»: есть дата премьеры третьего сезона и описание эпизодов, включая продолжения трех историй из первого от их авторов.
20 апреля в 11:39
953
0
Форум
В России аниме по популярности обошло американские сериалы, но все уступают российским
В России аниме по популярности обошло американские сериалы, но все уступают российским
По данным «Кинопоиска», в марте 2025 года японские сериалы впервые за историю наблюдений обошли американские по зрительскому интересу, что зафиксировал «Индекс Кинопоиск Pro».
20 апреля в 10:58
10190
20
Форум
Франшизу  «Атака Титанов» будут доить еще многие годы: аниме и манга — это далеко не конец
Франшизу «Атака Титанов» будут доить еще многие годы: аниме и манга — это далеко не конец
После десяти лет триумфа аниме «Атака Титанов» завершило свой путь в 2023 году, оставив неизгладимый след в сердцах миллионов фанатов.
15 апреля в 15:22
16389
8
Форум