Японцы назвали самые ожидаемые игры 2026 года — Pragmata на первом месте

Игра про взрослого мужика и маленькую девочку — да кто бы сомневался...

757
2
Японцы назвали самые ожидаемые игры 2026 года — Pragmata на первом месте

2026 год станет настоящим пиром для геймеров: поклонников японских студий и масштабных международных релизов ждут долгожданные возвращения легендарных серий, громкие сиквелы и свежие игровые вселенные.

Настроения игрового сообщества ярко отразил недавний рейтинг журнала Famitsu, куда вошли самые ожидаемые игры в Японии по итогам голосования читателей с 10 по 16 декабря. Топ-10 ожиданий выглядит следующим образом:

  1. Pragmata (PS5);
  2. Dragon Quest 7 Reimagined (Switch 2);
  3. Resident Evil Requiem (PS5);
  4. Pokemon Pokopia (Switch 2);
  5. Dragon Quest 7 Reimagined (Switch);
  6. Persona 4 Revival (PS5);
  7. Dragon Quest 7 Reimagined (PS5);
  8. Yakuza Kiwami 3 & Dark Ties (PS5);
  9. Mario Tennis Fever (Switch 2);
  10. Fire Emblem: Fortune’s Weave (Switch 2).
Другие публикации по теме
Пузырь OpenAI может лопнуть уже к лету 2027 года
Пузырь OpenAI может лопнуть уже к лету 2027 года
У OpenAI могут закончиться деньги к середине 2027 года из-за огромных расходов на разработку ИИ. Компания тратит миллиарды долларов, но пользователи в основном пользуются бесплатными сервисами и легко уходят к конкурентам.
Сегодня в 17:30
403
8
Форум
Microsoft готовит бесплатную версию Xbox Cloud Gaming с рекламной поддержкой
Microsoft готовит бесплатную версию Xbox Cloud Gaming с рекламной поддержкой
По информации старшего редактора The Verge Тома Уоррена, компания Microsoft ведёт работу над бесплатной версией сервиса Xbox Cloud Gaming. Ключевое новшество заключается в том, что доступ к облачному геймингу больше не будет требовать подписки Xbox Game Pass — вместо этого сервис планируется поддерживать за счёт рекламы.
Сегодня в 16:45
112
1
Форум
"Тодд мариновал меня 20 лет, обещая высокую должность, и в итоге кинул" — лор-мастер  Bethesda раскрыл детали своего ухода
"Тодд мариновал меня 20 лет, обещая высокую должность, и в итоге кинул" — лор-мастер Bethesda раскрыл детали своего ухода
Курт Кульманн ушёл из Bethesda после 20 лет работы, так как его не назначили ведущим дизайнером The Elder Scrolls 6, хотя, по его словам, ему это обещали. Он хотел сделать главными злодеями Талмор, вдохновляясь «Империей наносит ответный удар».
Сегодня в 16:15
772
3
Форум