League of Legends - Чемпионат мира 2016: Итоги группового этапа и жеребьевка Play-off

2052
11
Закончился групповой этап Чемпионата Мира по League of Legends. Стали известны имена коллективов, кто прошел дальше, а кто, к сожалению фанатов, отправился домой.

В число счастливчиков вошли:

Группа А: 1)ROX Tigers (Корея) 2)Albus Nox Luna (СНГ)
Группа B: 1)SKT T1 (Корея) 2)Cloud9 (Америка)
Группа C: 1)H2K (Европа) 2)Edward Gaming (Китай)
Группа D: 1)Samsung Galaxy (Корея) 2)Royal Never Give Up (Китай)

Как можно заметить, все команды из Кореи смогли выйти из своих групп с первой строчки. Однако, в отличии от прошлого года, нельзя сказать, что у турнира есть фаворит, который крушит всех соперников. Нужно отметить, что обе западных лиги - LCS EU и LCS NA остались представлены лишь по одному коллективу, причем не чемпиону региона.

Китайские коллективы также играли достаточно неуверенно, а коллективы из LMS сделали серьезную заявку на потерю прямого слота на Чемпионат Мира, заняв третьи строчки в своих группах.

После подведения итогов группового этапа прошла также жеребьевка плей-офф стадии, с участием знаменитого ADC Immortals - WildTurtle, и вот что получилось (кликабельно):


В общем, можно сказать, что Albus Nox Luna сильно повезло как с первым соперником в плей-офф, так и с возможными командами в полуфинале. Европейцы из H2K показали достаточно неуверенную игру и с трудом вышли из сравнительно слабой группы, тем более, что ANOX смогли разобраться с чемпионами Европы - G2 до этого. Ну а в полуфинале нашей команде попадется либо номинально слабейшая команда Кореи - Samsung Galaxy, либо показывающие достаточно нестабильную игру Cloud9. Мечты о финале уже не настолько призрачны!

Отметить стоит потенциальный матч SKT T1 vs ROX Tigers. Жребий не позволил им повторить прошлогодний финал, однако, скорее всего именно в этом полуфинале решится, кто поднимет над собой Кубок Призывателей. Но перед этим обоим командам предстоит обыграть соперников в классическом азиатском дерби - Китай против Кореи. Пока родоначальники киберспорта далеко впереди в очных встречах. Может игроки Поднебесной все же прервут серию поражений?

В любом случае, матчи четвертьфинала начнутся 15 октября и пройдут в Чикаго.

А еще у нас проходит интересный конкурс #goANX, посвященный команде Albus Nox Luna и Чемпионату Мира. Голосуйте за любимые команды и выигрывайте тематические призы по League of Legends!

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
СТРИМ: тест PVP в Pax Dei, что не так с MMO по LoL, когда выйдет Archeage 2
Как всегда, в понедельник вас ожидает наша околоигровая трансляция на GoHaMedia. Сегодня про первый тест PvP в Pax Dei, проблемы толком не анонсированной ММО по League of Legends, дату релиза Archeage 2 и многом другом.
25 марта в 14:52
1208
2
Форум
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Создатели MMO по League of Legends «уйдут в тень» на несколько лет — разработку перезапустили
Итак, после побега Грега Стрита так толком и не анонсированная MMO по League of Legends окончательно сдулась, о чем в X объявил сооснователь Riot и босс франшизы Марк Меррилл.
21 марта в 10:48
3230
21
Форум
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Riot Games увольняет 530 работников, закрывая студию Riot Forge, — не исключено, что MMORPG по "Лиге Легенд" уже не выйдет
Компания Riot Games приняла решение о закрытии своей внутренней студии Riot Forge, а также объявила об увольнении более 500 сотрудников.
23 января в 11:34
10517
48
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: