Crytek рассказала о будущем Warface на Gamescom 2017

6015
2
Студия Crytek представила новую спецоперацию для Warface на международной выставке Gamescom 2017 в Кёльне. Разработчики проекта раскрыли первые подробности о новой миссии, события которой развернутся в самом известном городе чернобыльской зоны отчуждения — Припяти.

В данный момент миссия с рабочим названием «Припять» находится в разработке, которая закончится в конце 2017 года. По словам разработчиков, новинка станет одной из самых масштабных миссий в игре по проработке сюжета и детализации окружения. Прохождение «Припяти» принесёт пользователям массу новых ощущений — не только от новых элементов геймплея, но и атмосферности карты. Особенно новую спецоперацию оценят поклонники сталкерства: для создания аутентичного окружения разработчики из Crytek несколько раз сами посещали зону отчуждения и изучали местность. Это позволило передать всю таинственную и пугающую атмосферу этого легендарного места.

«Мы рады анонсировать новую масштабную спецоперацию, которая ознаменует новую эру в истории Warface. Припять — место легендарное и опасное, и теперь мы дадим игрокам шанс очутиться прямо в сердце этого покинутого города. Выход спецоперации станет важной вехой в развитии как геймплея, так и сюжета Warface: после её релиза мы запустим целый цикл сюжетно связанных обновлений, которые приведут к грандиозной развязке. Иными словами, с “Припяти” в Warface начинается новая эпоха, в которой наших игроков ждёт раскрытие очень многих сюжетных деталей и секретов», — рассказал Михаил Хаймзон, креативный директор Crytek.

Разработчики Warface также отметили, что в «Припяти» игроков ждут новые противники и боссы, чьё поведение будут принципиально отличаться от ныне существующих в игре. Это позволит игрокам максимально реализовать навыки командного взаимодействия.

Warface — популярный кооперативный онлайн-шутер от студии Crytek. Во всем мире в игре зарегистрировано более 48 млн пользователей. С 2017 года международным издателем проекта стала My.com, дочерняя компания Mail.Ru Group. Новый издатель сначала года активно развивает онлайн-шутер на международном рынке, включая киберспортивное направление. Самым массовым соревнованием по игре является официальный турнир Warface Open Cup: его открытая система позволяет любой команде принять участие в боях. В рамках Gamesсom был анонсирован первый международный турнирный сезон Warface Open Cup, который стартует этой осенью и завершится международным LAN-финалом в начале 2018 года. В нём примут участие команды из России, СНГ, Европы, Северной Америки и Бразилии.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В Warface стартует новый киберспортивный сезон — призовой фонд составил почти 33,5 миллиона рублей
В Warface стартует новый киберспортивный сезон — призовой фонд составил почти 33,5 миллиона рублей
Издатель и разработчик Astrum Entertainment представляет Astrum League — турнирную серию с новой системой проведения лиги, которая приходит на смену привычной WF PRO.
20 февраля в 12:35
901
1
Форум
В Warface стартовал новогодний ивент “Снежные баталии”
В Warface стартовал новогодний ивент “Снежные баталии”
В тактическом шутере Warface стартовало новогоднее событие “Снежные баталии” с новым PvP-режимом “Опорный пункт”
20 декабря 2023
1141
0
Форум
Майор Нечаев и его любимая "Звездочка" заглянули в Warface
Майор Нечаев и его любимая "Звездочка" заглянули в Warface
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о выходе обновления для тактического шутера Warface: в игре появился набор агента P-3, майора Нечаева — главного героя игры Atomic Heart,
15 декабря 2023
930
2
Форум
Пользователи:
1/10
Steam:
62/100
Оценка редакции: